Религия, вера
Проитерей Димитрий Смирнов: Мусульмане гораздо ближе к Христу, чем крещенные православные...
саид, не обольщайся кафиром, подожди пока он прокричит шахаду в церкви, в лицо быдлу
нет, он просто сподвижник Гундяева, потому перлы у него не отличаются глубокомыслием
В той проповеди Смирнова с ним согласен ( хотя сам православный ) , почему ===долго объяснять ...Имел среди своих друзей чеченцев, и могу лишь одно сказать ===вера их и учение =ложь, но как верить и как следствие веры ---относится и к вопросам веры, уважать стариков и старших ===у них стоит поучится.
Не верю я Смирнову, вот если бы Чаплин сделал такое заявление тогда другое дело.
И где Вы выискиваете подобные "шедевры"?
Слушайте, Саид, у Вас, вообще, время свободное от поисков подобного остаётся?
Я, в плане того, что сходили бы куда-нить, травы курнули, по национальному обычаю.
Ну, там.. .
Кальянчик.. .
Не всё же время на "шустрой\" наркоте сидеть...
Ну, там.. .
Кальянчик.. .
это просто частное лицо, что хотел, то сказал, что мне до этого.
Нее.. .
Смирнов по прежнему православный.
Только христианам давно пара свою уму (общину) править.
У нас община разрушена большевиками. И если ислам получил готовую общину из арабских стран, то нам нашу практически с нуля приходится выстраивать.
Смирнов по прежнему православный.
Виолетта Стоцкая
что нее...
Айгерим Абидилда
А помоему уже не мало "выстроено".. дачка Кирилла стоит миллиард уе.уже не скажешь,что с нуля.
Уважаю Смирнова и обожаю его проповеди. И говорит он правду.
А. ты всю эту проповедь до конца прочитал?... В каком контексте вспомнил Прот. Д. Смиронов мусульман? И, что сказал в напутствие в конце христианам?...
Хм.... Смирнов какой только номер не выкинет. Харизма, однако
Павел Лобов
Ага, харизма... В экран уже не помещается...
ближе к чему-то (или кому-то) высшему отдельные люди. За всех говорить не стала бы.
Это так. Добрый мусульманин, лучше злого христианина, только не спасительно это.
Павел Лобов
Хилая сосна лучше крепкой берёзки. Люди, до чего вы докатились? Смирнов "тыкает носом" православных в мусульман, ищет различия между ними, а это в первую очередь - люди, а не ходячие и говорящие кораны и библии. Некоторые из них, между прочим, объеденины родственными отношениями. В любом месте, в любой организации, в любой религии, в любом государстве есть и подвижники, и проходимцы, это же азбучная истина. Но священник, если он порядочный человек, не имеет никакого права возвышать одних людей перед другими. Перед Богом все равны, это только Он может сказать, кто лучше, а кто хуже, кто ближе, а кто дальше. Уже хотя бы потому, что он имеет возможность оценивать жизнь человека в течении всего времени, от её начала и до конца. Уже хотя бы потому, что сам Иисус - в православии Сын Божий - сказал "не судите". Любой православный священник, пренебрегающий этой истиной, совершает грех, а по роду своей деятельности - искушает свою паству. Да это просто враг верующих, оскорбляющий своё служение.
мнение одного частного лица-всего лишь его собственное мнение.
Болбес, он имел ввиду что они сейчас намного порядочней чем многие русские! И дело не в самих русских а в этих уродах масонах которых надо на кол посадить!! ! Сами посудите засунули нам Ленина и др. революционеров, которые разосрали нам всё! А что касается учения, то да Православие и ТОЛЬКО Православие есть Истинная вера в Истинного Бога. А Аллах это древне арабский бог луны, другими словами бес.
смирнова не учит Бог истине он толкает свой маразм на сцену
Вы извратили слова, искусно прибегнув к закону лжи, говорящем о том, что чтобы лжи лучше верили, нужно в неё добавить чуточку правды. На самом деле фраза звучала не о том, что мусульмане ближе ко Христу, чем крещёные православные (те, кто не крещены все идут в ад – вне зависимости от мировоззрения и вероисповедания – как следует из слов Христа: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие". (Ин. 3, 5).), а о том, что не православные христиане которые формально выполняют предписания веры оказываются даже хуже чем мусульмане. Разумеется, ни о какой симпатии к Исламу в словах протоиерея Димитрия Смирнова речи не идёт, тем более нельзя говорить о том, что он сам близок к Исламу.
Кот непросветленный. сам бес иначе неоскорблял бы бога и даже человека. Один Ленин ничего нисмог бы сделать значить безбожников было очень много и сейчас накапливаются кстати и государства рушатся изза них от таких как ты
мне очень понравилось это видео.... но Вы говорите лишь о концовке.... смысл же был в сделанных добрых делах, если бы вместо мусульманина в машине был буддист к примеру, Смирнов бы сказал, что буддист ближе к Христу...