Религия, вера

Согласны со словами Димитрия Смирнова что все мусульмане и буддисты будут в аду за то что не исповедовали Христа?

Димона знать не знаю.
Игорь Пастранак
Лучший ответ
Это не цель!
там будут все извращающие учение Христа ...
они исповедуют, кстати. у мусульман это Иса, а у буддистов один из будд
Татьяна Сапегина У буддистов он никто и звать никак...
Последователи всех религий идут по одному и тому же пути.
Словом "ад" или "преисподняя", в русских Библиях переведены, с оригинального текста Библии, еврейское слово "шеол" и греческое слово "гадес". Буквальное значение слова, "шеол" и "гадес", магила, склеп, погрибальная яма… в Библии нет учения о вечных муках. Учение о том что Бог создал некое место, где бесконечные миллиарды, триллионы... лет зверски, в адском пламени, мучаються Его творения, это клевета на Творца. Богу сама мысль об издевательствах над кем либо, тем более посредством огня, является мерзкой.

Библия Иеремия 32:35 ⁠Более того, они построили в долине Бен-Хинно́м⁠⁠ святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву⁠ Моло́ху⁠, — а ведь я не давал им такого повеления⁠ и такая мерзость никогда не приходила мне на ум⁠“.

Так что, этому Дмитрию Савельеву, прежде чем кого-то судить, было бы лучше самому исследовать вопрос, а сам-то он живет в согласии с учениями Христа?

Библия Матфея 7:1, 2 Не суди́те, да не судимы будете, ⁠ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Библия Матфея 5:44 ⁠А я говорю вам: любите своих врагов⁠ и молитесь за тех, кто вас преследует⁠.

Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь» ⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» ⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» ⁠
Игорь Земсков Откр. 3.19, "Кого люблю я, того изобличаю и наказываю."

Ну так вот, Божья любовь - это изобличение и наказание)). Интересно, верующие мазохисты, что стремятся к Божьей любви?
И получается, что Ад - воплощение любви Бога...