Религия, вера

а чем вам солнышко наше тресветлое не БОГ? без христа прожить легко, а попробуйте прожить без солнца.

Вероника
Попробуйте распять Солнце христиане.. . Только тогда Вы увидите кто бог...
Александра N
Лучший ответ
Не знаю что такое бог. Но зачем называть Солнце богом? Оно ведь уже Солнце. И его название значит всяко больше чем слово бог. за которым стоит невесть что.
__
_Karik_ _Razor_
Много звездных систем, а в них много солнц ))

Христос же - Один.
Анюта Синицына
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:22-27)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр. 22:1-5)
А ещё говорят что земля внутри как солнышко гарячая но на самом деле никто не знает как она устроена чем не бог.))
Вероника ну да, без земли тоже нет жизни, а без библейского бога есть
Римлянам 1:20—32: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ (в том числе солнцу) . 24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению (солнцу) , а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. 28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
Вопросом на вопрос_чем тебе Красный карлик в звёздной системе Альфа Центавра не БОГ? :) Не задавай глупых вопросов...
Там Где Христос, там и Солнца не надо! Он Есть -Свет!
Туреханов N
Странник! В духовном мире, есть солнце такое же как наше, но нмеого ярче и теплее, внутри этого солнца Господь. Земное солнце существует от солнца духовного мира. Господь - Солнце духовного мира и дает духовную жизнь человеку, то есть способность любить и мыслить. А земное солнце дает свет и тепло людям и всему существующему то есть телу. Так как же вы говорите, что без Христа можно прожить.
Вероника я то живу. и прекрасно себя чувствую.
солнце это и есть христос.
Как говорится "Мы в нем, он в нас и отдельно от нас"
Вероника и как же у евреев получилось звезду распять...
солнце светит днём, когда и так светло