Религия, вера
Почему Павел хотел объединить людей, стереть различия между иудеем и язычником, рабом и свободным, а его последователи
Вы ж Илья ПРОРОКов ...вам ли не знать?
Юрий Пилипенко
1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Юрий Пилипенко
оценку поставь, не жмотись
Где вы видите последователей Павла?
Перечитайте его послания.
Его последователи - только те, кто исполняет ВСЕ написанное в его посланиях!
Жены в церкви молчат?
Кто не работает, тот и не ест?
И т. д.
Перечитайте его послания.
Жены в церкви молчат?
Кто не работает, тот и не ест?
И т. д.
Юрий Пилипенко
они же так себя называют и строят храмы в его - Павла честь)
:)
разве Павел хотел объединить людей? Давай почитаем, что он пишет - "еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся".
Есть Единая Церковь, созданная Иисусом Христом, объединяющая бывших иудеев и бывших язычников, рабов и свободных, японцев и греков - и разделяющая верующих во Христа ото всех прочих.
Юрий Пилипенко
разве вы читали Писание, причастились к нему умом и духом?
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
Юрий Пилипенко
1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Еккл.5:1 Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
нет. Павел явно поддерживал рабовладение. скорее всего у него не было достаточно ума просто, чтобы представить другую социальную систему. так что не его вина. но его беда.
если он и хотел обьеденить всех, то токмо лишь во имя абсолютной власти своего детища на плонете.
Потому что Павел стоял на истоков, он создавал организм христианства. У молодого-неокрепшего и зрелого организмов разные потребности.
Касательно второй части: религия размером с христианство есть коллективное творчество миллионов людей. Невозможно отделить результат их деятельности от общества и их самих.
Потому что Павел также, как и Петр знали, что: " ...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10: 34,35 )
Павел стремился создавать социум, где стерлась бы разница между рабом и свободным (иудеем и язычником) , где "любить и быть любимым" единственная обязанность перед Богом. Он стремился создавать религию для людей, где справедливость и свобода при под носилось в одном флаконе и совпадали по значению. Его последователи не сразу но поняли утопичность такого стремления и разделили "справедливость" от "свободы", и стали создавать людей под такую религию, превратив "христианство" разновидность иудейства.
Вот и делайте выводы)
И ищите истинных последователей Христа, которые в точности исполняют его заповеди.
Юрий Пилипенко
пардон, евреи считают что Христос-Машиах еще не приходил, поэтому и распяли Иисуса как лжеапостола по закону Моисея.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не и
В Торе написано, когда Мессия придет то будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Больше не будет зависти и ненависти. Все плохие качества исчезнут, пока это не произошло, мессия должен усовершенствовать этот мир, принести Добро и с Божъей помощью оставить это навсегда.
Юрий Пилипенко
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)
Религии отличаются друг от друга только декорациями.
П. Марешаль
Он хотел сказать что вера без дел мертва, а живой верующий он и в индии верующий и в африике и в месопатамии и в России и на Луне верующий, (со всеми вытекающими последствиями) и нет веры вне веры, в не веры - не вера
Колоссянам3-11 Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Это возможно только в Христе. Религия противостоит Христу, именно религиозные служители отдали Христа на смерть, и сделали это руками римских политиков. За религией и политикой стоит Сатана.
какой Павел? Где лево а где право? твердо рики_говари) табу (запрещай, азы) пред позорящим мир.