Религия, вера
Кроме иудеев все язычники . Спасение язычникам только через Голгофский крест. Ваше мнение?
Да, только через Голгофский крест. Кстатине только язычников, но и иудеев да и самих христиан тоже.
И кто Вас этому научил?
Моисееву Нехуштану 600 лет почти поклонялись.... "монотеисты".
ВСЕМ спасение только через Христа. «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
Это все пустые слова. Пока человек не возродит свое изначальное духовное сознание - он так и будет оставаться в тюрьме материального мира.
не знание не снимает вину за дебильность, твоя религтя (чуждая русскому духу) насильно навязана евреями и вера твоя в еврея - пидора, который спал со своими апостолами (внимательно читай свою библию) и базовая основа твоей библии сворована у язычества, только изложена в форме для дегенератов.... язычество основано на вселенских знаниях и является не верой - а знаниями и не дергай язычников своим закрытым сознанмем
Не стоит метать бисер перед свиньями. Кстати, мнение не мое, а Господа нашего Иисуса Христа. Надеюсь, Он выразился доходчиво.
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
(Бытие 18:18)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Исаия 65:1)
Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деяния 28:28)
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1-е Петра 2:10)
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
(К Римлянам 3:29)
Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
(К Римлянам 4:16)
Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
(К Римлянам 9:25)
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(К Римлянам 9:26)
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
(К Римлянам 9:30)
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(К Римлянам 10:12)
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
(К Римлянам 10:20)
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
(К Римлянам 11:11)
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(К Римлянам 11:25)
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(К Римлянам 11:32)
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)
а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
(К Римлянам 15:9)
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(К Галатам 3:28)
Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(К Ефесянам 2:19)
чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
(К Ефесянам 3:6)
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
(К Колоссянам 1:27)
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение 7:9)
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
(Откровение 7:13)
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откровение 7:14)
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откровение 7:15)
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
(Откровение 7:16)
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение 7:17)
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ ЯЗЫЧНИКОВ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422244090/
(Бытие 18:18)
(Исаия 65:1)
(Деяния 28:28)
(1-е Петра 2:10)
(К Римлянам 3:29)
(К Римлянам 4:16)
(К Римлянам 9:25)
(К Римлянам 9:26)
(К Римлянам 9:30)
(К Римлянам 10:12)
(К Римлянам 10:20)
(К Римлянам 11:11)
(К Римлянам 11:25)
(К Римлянам 11:32)
(К Римлянам 14:11)
(К Римлянам 15:9)
(К Галатам 3:28)
(К Ефесянам 2:19)
(К Ефесянам 3:6)
(К Колоссянам 1:27)
(Откровение 7:9)
(Откровение 7:13)
(Откровение 7:14)
(Откровение 7:15)
(Откровение 7:16)
(Откровение 7:17)
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ ЯЗЫЧНИКОВ
И язычникам и иудеям. Это Новый договор Бога с людьми. За беззаконие - смерть. Нельзя жить во вселенной Бога и не подчиняться законам, которые он установил. Не может электрон, вращающийся вокруг ядра перестать вращаться, не может яблоко упасть вверх. По старому договору в жертву за грех приносили животных. Отдав Иисуса на смерть Он перенес грех мира на Сына Своего. Поэтому приняв жертву Христа мы можем жить вечно.
Это не байки про эволюцию - это ИСТИНА.