Религия, вера
Драгоценности Голгофского креста. Что же конкретно совершил Сын Божий на Голгофском кресте?
Омыл нас своей драгоценной кровью, даровал прощение, жизнь вечную.
Колоссянам 1:20 И через Него примирить с Собой всё, установив мир через кровь Его креста — через Него, — как то, что на земле, так и то, что на небесах.
1:21 И вас, бывших когда-то отчуждёнными и врагами в разуме из-за ваших злых дел,
1:22 Он теперь примирил в теле Его плоти через смерть, чтобы представить вас святыми, непорочными и безукоризненными перед 1Собой;
1:23 Если действительно вы пребываете в вере, будучи упрочены и твёрды и не отступая от надежды благовестия, которое вы слышали, которое было проповедано во всём творении под небом, служителем которого стал я, Павел.
1:24 Теперь я радуюсь в моих страданиях за вас и 1восполняю со своей стороны то, чего недостаёт скорбям Христовым, в моей плоти ради Его Тела, которое есть церковь,
1:25 Служителем которой я стал согласно домоправлению Божьему, данному мне для вас, чтобы завершить слово Божье,
1:26 Тайну, которая была скрыта от веков и от поколений, а теперь явлена Его святым,
1:27 Которым Бог захотел поведать, что есть богатство славы этой тайны среди язычников, которая есть Христос в вас, надежда славы,
1:28 Которого мы возвещаем, вразумляя всякого человека и уча всякого человека
во всей мудрости, чтобы представить всякого человека взрослым в Христе,
1:29 Для чего я и тружусь, борясь согласно Его действию, действующему во мне в силе.
Сын Божий смирился с выбором людей, не проклял их, не осудил за жестокосердие. Ведь оправдали они преступника, но захотели крови невинной, да зрелища праздничного. . А будучи уже распят, Христос молился о том, чтобы Отец простил неверие наше и злобу и алчность, и говорил с другим распятым преступником и заботился о нём. В том подвиг Христа, что даже испытуя огромную боль, не перестал любить. не предал и не отрёкся...
Попробую ответить своими словами. Бог сказал: возмездие за грех – смерть. Люди согрешили и умерли. С начала духовно, не много позже и физически. Грех передается по наследству, поэтому все люди умирают. Бог же создал людей для того, чтобы их любить, иметь с ними общение, делить с ними радость. Грех лишил Бога такой возможности, потому, что Бог и грех понятия не совместимые, например как бумага и огонь. Грех не выдерживает в присутствии Бога. Бог мог исправить эту ситуацию, но люди сами отворачивались от Него. Наконец Он нашел человека, Авраама, способного ради Господа отдать в жертву своего единственного сына Исаака. Проверив его до конца, Бог сказал: не нужно мне твоей жертвы (напоминаю, своими словами) . Раз ты готов отдать своего сына ради Меня, то Я отдам Своего Сына ради тебя и всех людей. Как Бог и обещал, Иисус Христос пришел на землю, Он не имел греха, так как был рожден от Бога. (Разница между Христом и людьми: человека Бог создал, а Иисуса родил) . И как не имеющий греха, не должен был умирать. Смерть не имела над ним власти, поэтому, когда Его убили, Он воскрес. И сказал: Я умер вместо вас люди. Теперь, если Вы согласитесь принять Мою жертву, будете жить вечно со Мной. Другими словами: для тех, кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя, возмездие за грех (смерть) уже произошло, и закон смерти на них не распространяется!!!
Принял грехи человечества за нас. Теперь, тот, кто примет Иисуса в сердце, тот спасён будет, кто нет, тот осуждён будет. Если из-за Адама, стало проклято всё человечество, то Иисус дал спасение. Осталось его только взять.
небыло бы креста небыло бы и воскресения. на кресте ГОСПОДЬ победил смерть и даровал нам вечную жизнь.