Религия, вера

Почему между верующими и неверующими непреодолимая пропасть и их разделяет Голгофский крест?

Oksana Rudneva
дело в том, что люди по разному относятся к своему Я, одни к нему стремятся, другие от него стремятся уйти, движутся в разных направлениях, поэтому никогда и не встретятся
Ержан Сейтенов
:Живых от мертвых тоже отделяют кресты, те уже по ту сторону креста, а мы еще по эту. Что касается непосредственно вашего вопроса, то я не вижу проблем, это дела вкуса и нрава, как и все люди чем - то отличаются друг от друга, но есть сходство в людях так же. Вера эта такая мелочь ненужная в жизни, что бы еще на это обращать такое внимание, лишь бы человек был хороший.
Юра Терехов
Эти пропасть и крест существуют только в твоем воспаленном воображении религиозного фанатика, в реале же адекватные верующие и неверующие прекрасно ладят и понимают друг друга.
М_
Маринка _
Потому, что религиозная система манипуляции поддерживает работоспособность системы путем вражды с любым инакомыслием

Отсюда и все нападки верующих на других верующих и атеистов
Их разделяют примитивные детские и развитые психологические защиты, уровень интеллекта тоже, верующие почти все неграмотные
Игорь Лесник
Oksana Rudneva как вы думаете какая сила нас держит в отрыве от вас и не сближает нас?Мы не можем к вам перейти,а вы к нам?
Тем не менее я под расстрелом даже, не хочу становиться атеистом.
_______________ ** среди верующих есть неграмотные (невежество же , как с той, так и этой стороны, вообще приводит к террору, деградации и т.д.) и малограмотные, но! среди ученых , среди образованных большинство - верующие !!!
например , в Исламе, без знания вера очень слаба.

PS: и когда это вы успели со всеми верующими побеседовать (выяснить у каждого, о его неграмотности и убедиться, что он верующий, а не просто говорящий о религии ) ?
в мире более 1.5 млрд мусульман . более 1.5 млрд христиан !!!а есть еще и иудеи, буддисты ...
здравый ум и шизофрения их разделяют!!
Саша Дерезин
Верующие уже покинули "детский" материальный мир и частично устремились в мир духовный, а атеисты еще пока в нем живут. В этом и есть разница в духовном уровне сознаний индивидумов.
Виталий Всё наоборот. веруны ещё верят в сказки, взрослые - уже нет.
Рим. 9:21 "Не властен ли горшечник над глиною,
чтобы из той же смеси сделать один сосуд для
почетного [употребления] , а другой для низкого? "
Потерпим их ради их низости.
Виталий Здорово, горшок глиняный! Я в тебя нассал!
Вы наверно другое хотели спросить, ведь Христа распяли именно верующие.
Марина Рощина
Никто нас не разделял. Вы сами отделились от общества крестами и прочими символами.
___ Usupbekov
Гордыня одних и других.
Alexander Breker
Oksana Rudneva За крестом гордыня отсутствует,потому что она через игольное ушко не пролезет,застрянет.
Да ладно!!!
Oksana Rudneva вера-есть,тогда будет ладно?
Пропасть есть под каждым потому, что никто не свят. Но больнее всего падать будет атеистам.
Жанбота Темирхан Ложь! Все как-раз наоборот, спасутся лишь атеисты. Так сказал бог, а бог не может лгать:
Татьяна Александрова Да Антон, обманули тебя рясники. Мозг умер и УВЫ., добрые слова и к вслед за Христом в небытие.
Видите, сколь многих людей волнует эта тема... и это тоже не случайно!

Как же говорит Он: я сшел с небес? Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец...
См. фильм "Все остается людям"
Да ни хрена их не разделят. Воображают между собой пропасть - это да.
Самоутверждаются? Ну конечно!
Не было бы веры, нашлись другие причины показать, что одна группа людей, лучше другой.
Стадный инстинкт, во всей своей красе.
Oksana Rudneva вера есть?Тогда поговорим.
демоны с ангелами воюют что тут не понять (((
Юлия Фисенко
Это ваш крест вам его и тащить а нам нехрен его на спину взваливать, сами дотащите.
Oksana Rudneva Он стоит и его никто не тащит,он как памятник произошедшего и никогда никто этого не изменит.
Ахунжанов Ислам То то я смотрю, тупость ваша как памятник, человечеству в напоминание..
Именно потому, что вы и назвали - язычество.
Cерёга
" разделяй и властвуй " - сказал старый симит ,
дописывая библию .
Пропасть - это одно, а вот то, что когда наступит время покидать бренное тело, то там уже поздно будет.

Лука 16:19-31
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
И сказано в Иоанна 3: 16:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Те, кто за Крестом -уверовали в Иисуса Христа, а те, кто не дошёл до Креста - ещё не знают о Иисусе Христе, о Спасении и о самом Кресте.
Грех разделяет
Вы сами себе придумали проблемы и сами себе придумали спасение. А нормальные люди просто живут и они счастливы. Счастливы здесь и сечас а не в выдуманном мире. )))