Религия, вера

Скептик более приблизиться к истине (какая она не била) , нежели верующий ?

Чисто теоретический вопрос.
О агностик и атеист увидят Бога, и раз - уже верующие. Ибо так или иначе уважают ФАКТЫ, а не свои личностно-субективние чувства.
А как насчет верующих, что надо сделать чтоб они стали неверующими. Канешно при условии, что Бога нет.
РЕЛЯТИВИСТОВ И ПРОЧИХ НЕЗНАЮЧИЗ ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ. а то сново почнуть, что истина - это субъективно.
Кладин Вулф
А что такое "бог"? Кого атеист должен увидеть? Светящегося левитирующего старика на облаке? )

Если верующий заинтересуется наукой и знаниями, и начнет много читать и думать, то со временем станет агностиком, или даже атеистом )
Елена Коломиец
Лучший ответ
Кладин Вулф Ну Бог сам решить в какой форме явится. Вопрос же теоритичний, то есть для логики и фантазии одновременно.
Диалектический материализм учит знать различные реалии, а не слепо верить в обманы. Притом отрицание уже есть факт реальности того, что отрицается. Ибо дьявол - это отец лжи, а ложь - это то, что не существует в отношении к Истинной реальности или к Сущему. Однако ложь и лжецы - эта такая же реальность, как и честность! Потому диалектический материализм не был против веры в торжества добра и справедливости, он этим руководствовался, а не занимался мертвой верой, что некто придет и им за мертвую веру царство даст. . Однако в Стране Советов были и атеисты и такие же фанатики служители культам, а не делающими добро, но основная за тем масса стала руководствоваться истинным просвещением и законом о Свободе Совести, которую ввели большевики.
Начинать надо с определения Бога. А то некоторые называют Богом природу, неужели вы будете доказывать, что ее нет?
Сергей Баркар
Кладин Вулф Ну вообщето речь об личностном Боге, ибо безличная природо-бог нам не явиться из разъяснениями.
Глубокий здравый оптимизм можно сохранять даже в самых трудных условиях. Сердце человечества здорово; Бог по самой Своей природе и во всём Своём могуществе присутствует в каждом человеке, ещё не открытый большинством, но извечно сущий и стремящийся к Своему полному выражению.
Swetlana Maksimowa
Кладин Вулф Не ужели так трудно по-фантазировать, и сказать при каких условиях верующий гипотетично станет другим.
Смотря какой верующий.
некоторых верующих хоть кипятком поливай - они читали в библии о подвигах великих мученников и готовы им уподобиться.