Религия, вера

Знаете как проверить на истину верующего?

Я думаю, верующему надо задать вопрос: " А веришь ли ты, что ты, человек, созданный Богом по его образу и подобию, при жизни на Земле можешь стать безгрешным и богоподобным, т. е. его сыном (дочерью)? ". Если он (она) скажет, что не верю, то он не верующий. А вы, как считаете, господа верующие и атеисты?
А Вы думаете, что святость - это безгрешность? В таком случае, Вы уже согрешили. Думать так грешно (поскольку такие думки идут от духовного невежества, а в наше время грех быть невежественным в духовной сфере - так много сейчас издается духовной литературы..).
Дмитрий Шустов
Лучший ответ
Ирина Андреева ВСЕ КТО ВЕРЯТ, -отказались от познания!
От этого вся ложь на Земле процветает!

Вы -верующие= твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ…какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Вы не честны даже по отношению к Богу. Почему бы вам не отбросить веру, и приступить к познанию того, что вы хотите знать.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером.
Только новообращенный атеист не согласится с тем, что вы сказали.
Олеся Орловская А разве вы не слушали высказывания многих "святил" религиозного мира, что человек от греха при жизни на Земле не может избавится. Они это УТВЕРЖДАЮТ, они ВЕРЯТ, что человек не может при жизни стать сыном Бога.
Занимательно, но большинство людей на земле считают себя, в той или иной степени, верующими в Бога людьми. Однако Сам Бог засвидетельствовал что большинство окажется в убытке.

Мы ясные аяты тебе послали, и лишь порочные не верят им. И всякий раз, когда они скрепляют Договор (меж Богом и собой) , средь них всегда есть те, кто тотчас же его бросает. Увы! Ведь большинство из них не верует (2:100)

…Это - знамения Книги. Ведь то, что Господом твоим тебе открыто, есть Истина, но большинство людей не верит. (13:1)

Большая часть их верует в Бога, приобщая к Нему coучастников. (12:106)

Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Husnidin Sattarov
Иисус сказал: "По делам их узнаете их... "
Олеся Орловская Так сказанное им слово и будет маленьким делом. А потом по их же словам, можно дальше судить. Потом можно спрашивать, а что именно вы сделали к пути становления стать безгрешным?
Они говорят что ради Бога готовы на всё.) Тогда я спрашиваю (заметь просто спрашиваю), а готов ли ты как Авраам принести в жертву своего ребёнка, внука итд, ради того кого ты так любишь? УЖИ НА СКОВОРОДКЕ.))
Murad Babayev
Олеся Орловская Я лично своего ребёнка отдал Богу.
Не верю:
1) Что Бог создал человека по образу и подобию своему
2) Не верб что человек может стать богоподобным
3) Не верю что могу стать сыном Божьим
Я неверный?
То что вы описали вероубеждения христиан, и оно противоречит вероубеждению мусульман. Значит для вас весь исламский мир - неверные?
Ну для начало пройдёт пусть тест IQ
Спросить его об отношении к другим религиям. Если этот верующий будет их безконструктивно осуждать - то этот человек не может быть и своей религии достоин.
Задай вопрос: "Кто ты? "
и узнаешь.
Олеся Орловская Я задаю почти каждому человеку вопрос: "Кто ты?", но они не могут на него толком ответить. Отвечают обще и за всех, но не за себя лично.
Думаю надо просто попросить такого человека, ясно и главное логично объяснить свои убеждения, что касается христиан, то они просто обязаны это делать, так как апостол Петр повелел это.
Если человек может логично объяснить почему он верит в Бога и именно в этого, а не в другого, то он искренний верующий, если же нет, то он либо фанатик действующий из эмоций, либо легковерный, ну такого вообще назвать верующим трудно.
Олеся Орловская Тогда вопрос, а Патриарх всея Руси истинно верующий?
Этим опросом можно скорее проверить мировоззрение человека. Только мировоззрение без осмысленной работы над собой ничего не дает, только накладывает дополнительную ответственность.