Религия, вера

В добрых традициях Пауля:) Всемирная эмблема медецины -змея обвивающая чашу. Уж не та ли это змея, которая соблазнила Еву?

Христиане это вас не оскорбляет?:))
Яна Наконешна
не, просто герб медикам= хитер как змей и выпить не дурак=....
Лилия Слепова
Лучший ответ
Нет - в этих образах разные смыслы. Змея на чаше - это образное Греческое изречение мудрости, мол, все есть яд, если не зная меры начать злоупотреблять чем либо. Змей соблазнитель по контексту библии - это горожанин из нижнего царства Египта. Однако можно змей совратитель применять как имя нарицательное к любой или любому, кто соблазняет к порочному иного.
Инна Заёма
а иудеев ? ))
Павел Совиных
Яна Наконешна В свете последних событий оскорбляться положено только христианам...а нас уже ни чем не оскорбить:))
Право же.. . Вам не идёт уровень Пауля, Вы можете троллить гораздо тоньше!) )
Ергали Талипов
Яна Наконешна Я мщу за вас,и мстя моя страшна!:)
Долой медицинскую науку.
Не.. . Это языческая змея.
Физули Гафаров
Гром прокатился по не­бу, сверкнула молния, темнота храма была расколота сверху донизу. Почтенный инициа­тор, облаченный в голубые и золотые одежды, поднял инкрустированную палочку и показал во тьму меж раз­двинутых шелковых занавесей; "Зри Свет Египта. " Кандидат в простой белой одежде смотрел в черноту, об­рамленную двумя колоннами, увен­чанными изображениями лотоса, между которыми был натянут зана­вес. Постепенно повсюду распространялось свечение, и вот уже воздух представляет собой массу светящих­ся частиц. Лицо неофита было осве­щено мягким сиянием в то время, как он следил сквозь мерцающее облако за каким-то реальным предметом. Инициатор заговорил опять: "Свет, тобою зримый, есть тайная лучезар­ность Мистерий. Откуда он появил­ся, не знает никто, кроме как Пове­литель Света. Смотри же на него! " Внезапно сквозь блестящий туман появилась фигура, окруженная мерца­ющим зеленым сиянием. Инициатор опустил палочку и, склонив голову, положил руку на грудь в смиренном приветствии. Неофит отступил в благоговейном ужасе перед величием фигуры. Собрав всю свою смелость, новичок сосредоточил взор на Божественном. Находившаяся перед ним Форма определенно была больше че­ловеческой. Тело казалось прозрач­ным, и сердце и мозг были видимы пульсирующими и испускающими свет. Прямо на глазах у кандидата сердце превратилось в ибиса, а мозг в сверкающий изумруд. В Своей руке это таинственное Существо несло крылатую палочку, обвитую змеями. Старший инициатор, подняв свой жезл, воскликнул громким голосом: "Приветствуем Тебя, Тот Гермес, Трижды Величайший, приветствуем Тебя, Повелитель людей, приветст­вуем Тебя, повергнувшего Тифона! " В тот же самый момент появился блед­ный корчащийся дракон - отврати­тельное чудовище, частью змея, час­тью крокодил, частью свинья. Из его пасти и ноздрей изрыгалось пламя, и ужасные звуки раздавались в гулком и мрачном помещении. Внезапно Гер­мес ударил своим жезлом со змеями по дракону, и с рычанием и воем дракон упал на бок, и пламя внутри него медленно угасло. Гермес поста­вил свою ногу на голову поверженного Тифона. В следующий момент в сия­нии невыносимого величия, заставив­шего неофита искать опору в колон­не, бессмертный Гермес, сопровожда­емый мерцанием зеленоватого тума­на, прошел через зал и растворился в пустоте.

Индусы учат, что существуют три различных канала или трубки в системе позвоночника. Они называют их Ида, Пингала и Сушумна. Эти трубки соединяют низшие воспроизводительные центры тела с мозгом. Греки символизировали это кадуцеем или крылатым жезлом Гермеса. Он состоял из длинного ствола (центральная сушумна) , который кончался шаром или шишкой (мост medulla ablongata), с каждой стороны этого шара находились приподнятые крылья, которые должны были изображать оба полушария мозга. Над этим жезлом возносятся и обвиваются вокруг него двое змеи, — одна черная, а другая белая. они изображают собой Иду и Пингалу.

Нет, это эмблема интринанов, кушающих мороженое.
вы забыли про Адама))
Н-
Наз -Наз
Когда власть проявляет слабость, силу проявляют конкуренты во власти над людьми.
Аня Чебан