После того, как змей сделал свое дело, Б-г проклял его, сказав в том числе: "ты будешь ходить на чреве твоем".
Выходит, изначально змей не ходил на чреве, то есть не ползал? у него ноги были? он был другим, вел другой образ жизни, питался по-другому? У него был яд?
Религия, вера
Как выглядел Змей, который соблазнил Еву?
О внешности гада в Библии не написано, можно только предполагать. что конечности у него были. возможно даже и крылья, а на счёт питания можно сказать более уверенно - хищником он не был, да и яд ему ни к чему был...
Так и выглядел Как рептилия))))
типа ужик
Что то похожее на то как рисуют его в японии и в китае-дракон на лапах, которых лишился и стал ползающим после искукшщения человека, согласно словам Бога, которые сразу встепают в действие по оглашению.
Был красив и привлекателен а то бы Ева сиганула от него в лес. А змей это (вино )и бог его проклял и всяк кто его употребляет на пузе ползет домой и жалит домашних .И я такой был но бог помиловал и исцелил .
Крокодила видел?
Вот что-то вроде этого.
Все системы, включая и социальные, проходят стадию Рождения (отпочковываясь от чего-то) потом, стадию Развития, потом, стадию Консервативную (в которой знания перестают развиваться и становятся догмой) . Яхвеизм отпочковался от Египетского многобожного Осиризма. Бывший лунный бог Египта Сет, противник солнечного Гора, вовлёк в почитание себя семитское племя евреев, и нарёкся у них Яхве (Иеговой) . Он отменил у евреев египетский культ загробного мира (Осириса-Гора – солнечных богов) . Вся история евреев до нашей эры была сосредоточена на одном, на воспитании абсолютного подчинения Яхве (лунному демону) . 2000 лет назад Яхвеизм был уже в стадии Консервации, поэтому был в принципе не способен реформироваться и получать новую духовную истину. Поэтому Реформатор Яхвеизма (Мессия) – Иисус Иосифович Давыдов, был яхвеистами (иеговистами) казнён. Однако оказалось, что это был не просто человек, а – воплотившийся Солнечный Бог Христос (у египтян - Гор : у славян – Хорс; у персов – Хормазд) , поэтому телесная смерть только усилила Христа Духовно, сделав Его Богом человечества. Так родилось Христианство – солнечная религия, в которой последователи называются святыми (солнечными) , а за их головами изображают солнечный нимб, чтобы подчеркнуть это. Яхвеизм консервативного периода стал Иудаизмом, от него отпочковалось ещё одна ветвь, в отличии от Христианства продолжила возвеличивать лунного демона Яхве (Сет) под именем Аллах, поэтому стала просто реформированной интернациональной версией Яхвеизма. В16 веке Христианство вообще, и Православное Христианство в частности, вошло в Консервативный период. От Католичества отпочковался Протестантизм, который отклонился от солнечного культа духовного мира, и сосредоточился на мирском, таким образом частично вернулся к лунному культу Яхве под именем «Христос» . Затем от Протестантизма отпочковалась в 19 веке естественная Наука. Которая, доктринально отрицая связь с религиями, по сути стала возвращением в лунный культ, где Яхве стал Материей – бессмысленной и случайной. Лунный культ характеризуется строительством рая на земле - (подлунный мир) - коммунизм или либеропедерастизм, или жидовская земля обетованная. Наука (как лунный культ) находится в стадии Развития, поэтому имеет преимущество перед всеми традиционными религиями, которые все находятся в стадии Консервации. Иеговизм, отпочковался от Протестантизма почти одновременно с Наукой, но, как в своё время Ислам, стал лишь возвращением к лунному культу Иеговы (Яхве-Сет) , то есть уже с рождения вернулся в стадию жидовского Консерватизма 2000 летней давности.
как яхве, коиму поклоняются некоторые фаны "ныне и пристно, и во веки веков"
Как пишется в Библии животных и всех пресмыкающихся Бог создал еще до этих событий. Змей был Библия не говорит что у существа, с помощью которого Ева была введена в заблуждение, раньше были ноги но затем пропали. Хотя можно прийти к такому выводу, что до проклятия змей передвигался на ногах. Почему это так. Главным образом потому, что на самом деле приговор Бога был вынесен Сатане невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. Сатана использовал змея как кукловод куклу, чтоб обмануть Еву и побудить ее нарушить повеление Бога .То как змей ведет себя в естественной среде, ползает на брюхе и совершает характерные движения языком, словно лижет пыль, подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение на небе как ангел Бога, а теперь сброшен в приделы земли и очень скоро Бог его уничтожит.
Откуда я знаю, меня там не было.