если принять во внимание тот факт, что змеем он стал после того как в наказание Богом-быть гадом ползучим и ползать на животе!)))) )
Опишите этого исусителя!
Религия, вера
Так как же выглядел искуситель. который уговорил Еву попробовать яблочко?)))
Зазнавшийся Ангел Люцефер, возомнивший себя Богом . А вот, змий - символ мудрости - еще с до библейских времён . Его изображение в эмблеме медицины . Создатель опустил его на Землю, как высшую мудрость, которую должен постичь человек . Вот, насчет яблока - упоминаний нет, говорится о плоде с древа познания . Плод знаний - мудрость . Выводы делайте сами . С уважением - Виктор .
Никак не выглядел.
Вранье это.
вы ясписа видели? его рук дело.
Гузель Гиматдинова
яспис тут замешан полюбому)))0)
Багира, будь мудра как Змей. Может вспомнишь кто Мудрей всех?
При чем тут внешность? Искушал он не телом..
это не было яблоком !! это был плод познания добра и зла !! вообще есть плоды добра и плоды зла... их различать надо чтобы не отравиться духовно !! имея правильные понятия.... а они в библии в завете.... искусил Еву дьявол враг рода человеческого приняв облик змея ...другое название дьявола убийца человеков....
Как Яспис)))
После того, как Бог сотворил Еву и дал ее женою Адаму, Адам ее наставил не только о заповеди Бога не есть от дерева добра и зла, но также и о наказании смертью, которое Бог над ними произведет, если они вопреки заповеди вкусят от дерева. Когда позднее Еве был поставлен вопрос об этом запретном дереве, она сказала спрашивающему ее: «Плоды с дерев мы можем есть, Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. » (Быт. 3:2, 3) Но кто спросил ее об этом запретном дереве? Повидимому змей. Однако змеи не говорят на языке людей. Поэтому голос должен был быть голосом незримой личности, воспользовавшейся змеем, как чревовещатель пользуется куклой. Ева не подозревала, что спрашивавший ее в действительности был незримой духовной личностью, имевшей намерение ее соблазнить к нарушению заповеди бога и тем самым к греху. Поэтому Ева позднее в объяснение сказала: «Змей обольстил меня, и я ела. » — Быт. 3:13.
А это важно? И не яблочко, а плод.