Религия, вера
Где в Библии сказано что Змей который предложил Еве плод был Сатаной?
«Нет, не умрете,— сказал Сатана,— но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). (Свидетели Иеговы) И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт 3:4,5) Почему это слово перевили как Сатана? Это же не правильный перевод
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Прем. Сол. 2:24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
Еще в Коране
2/35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» .
2/36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определен-ного срока» .
7/20. Сатана стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными» .
7/21. Он поклялся им: «Воистину, я для вас – искренний доброжелатель» .
7/22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг? »
7/23. Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» .
7/24. Он сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время» .
7/25. Он сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены» .
Еще в Коране
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
(Быт. 3:13)
И низвержен был великий
дракон, древний змий, называемый
диаволом и сатаною, обольщающий
всю вселенную, низвержен на землю, и
ангелы его низвержены с ним.
откровение12:9
(Быт. 3:13)
И низвержен был великий
дракон, древний змий, называемый
диаволом и сатаною, обольщающий
всю вселенную, низвержен на землю, и
ангелы его низвержены с ним.
откровение12:9
Откровение 12 глава.
змей, всегда считался символом мудрости.
В Откровении 12:9 написано: "....древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную,... " . Так что Змей из Бытия 3:4,5 - Сатана, тем более животные не разговаривают.