Религия, вера

Почему так сложно жить по заповедям..??Добрый день..уважаемые философы..!!

Любовь Е
А Вы живите как жили, но не старайтесь делать зла, проявляйте заботу о своих близких, доброту, любовь к людям. И незаморачивайтесь на заповедях, их насамом деле не 10, а 613.
Камаридин Тухлиев
Лучший ответ
Любовь Е Вот- вот ..стала готовиться к испведи..пол тетрадки исписала...Как я Еще живу с таким грузом..?
Заповеди нужны глупцам, а умным – знание законов жизни.
вообщето не я придумал это выражение, но оно видимо не лишено смысла тоже.
Потому-что человек существо грешное!
Ziya Sharifov
Это с непривычки трудно, а когда поймёшь, что это ведёт в Рай, тогда легче)))
Наиль Валиулин
Вот почему.
Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Это недосягаемые каноны и их нужно просто знать, что они есть ...
Рауан Адебиет
Ісб Ісб Про "недосягаемые" - я плакаль :))
Это не высшая какая то цель а только начальный уровень, как гигиена. Впрочем я и сам такой :)
Из-за того что заповеди воспринимаются как ограничители а не как
чудесные рецепты для просветления.
По многим причинам.

Во-первых, привычка к противному Богу. Во-вторых, общий дух жизни. В третьих, может быть ещё миллион вещей.

Жить по заповедям трудно, но не невозможно. С помощью Божией будет всё легче и легче.
Сложно не жить, а то что мы их отталкиваем в душе своей, ввиду частого
призывания к себе дурных, мыслей, поступков. Сами создаём себе проблемы и плачемся, что тяжело, не понимая, что сами куём свою судьбу. Барьеры, ПОРОГИ к СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ сами создаём за счёт ПОРОКОВ, недостатков, которые бережём, защищаем и свыкаемся
жить в болоте обывателя: начальнику виднее, барин придёт и рассудит,
- рабское сознание и аппатия к жизни. Под лежачий камень вода (Жизни
Живой) не течёт!
Потому, что хрисианские заповеди это элементарное НЛП. Хотите пример?

1. Представьте себе черный квадрат.
2. НЕ Представляйте на этом квадрате белого медведя с черным носом и черными глазами.

А? Как все равно представили!!!! Вот так и Христианство всех программирует НЕ ЛГИ, НЕ УКРАДИ, НЕ..., НЕ.. . НЕ.. .

Люди очнитесь! Это НЛП. Для того чтоб Вы принесли туда деньги и покаялись, грешные.

Есть законы которые всегда чтились Русским народом испокон веков, Это закон один - ЖИТЬ ПО ПРАВИ!!!
Muhammad Oripov
Потому, что ты, хоть и ангел, но грешный.
Иисус сказал что не сложно...