....И не надеюсь, что я переспорю их,
Могу подарить лишь учебник истории.
Религия, вера
Я рожден в СССР и хочу, чтобы надо мной склонились комиссары в пыльных шлемах с красными звездами. А не попы в рясах. ++
В Ганнушкина-там и комиссары, и салют...
Хотите верьте, хотите нет, но я бы тоже предпочел попам комиссаров, Они явно предпочтительнее когда стоит вопрос о выборе между теми и другими. Определенно.
Будут тебе и комиссары, и Соловки, и ГУЛАГ будет.. . Дай немного времени!
Сергей Ермацан
А Тебе больше нравятся костры, кресты и дыба ?
К несчастью многие "комиссары" сейчас целуют ручки попам. Да и не только ручки.
Сергей Ермацан
Настоящих комиссаров всегда было мало.
Про таких даже беспартийные уважительно говорили: " Он настоящий коммунист".
Ну да, пусть хоть все сдохнут, лишь бы не было войны.
Почему обязательно пыльных? Это принципиально?
Я бы хотел помереть на берегу моря. Или под звездным небом. И чтоб никто не склонялся, ну их нафиг, я не знаю их намерений.
И не хочу пугать родных, поэтому "в своей постели" - не хотелось бы.
вы бы лучше подумали бы о том куда вы попадете после смерти а не о том кто будет склоняться когда там вас уже не будет
Айымгуль Гиззатова
Да и так известно. на кладбище конечною. Впрочем сначала обычно в морг.
О чем либо ином. пока еще ни один покойник не рассказал. Так что оно крааааайне сомнительно. Впрочем никому не запрещено верить во что угодно. однако не стоит убеждать в том других не имея что предъявить. Вы можете показать , нет даже не место, а просто кого то, но после смерти, не труп, а именно кого то, живым и гм... слово здоровым не подходит, ну так просто существующим? Как сможете, приходите. А пока ...простите... возможность попадания после смерти куда то кроме могилы обсуждать нет смысла, тем более советовать кому либо заботится о таком " попадании".
Не то что бы нельзя. но сильно раздражает. Много больше чем когда высказывают пожелания о заботе попадания куда то при жизни. А те тоже мало кто спокойно переносит. В общем когда речь о том во что Вы верите, говорите о себе. не переносите свое субъективное на других. И никто не будет в обиде.
Хотите правду? Первым склонится слегка трезвый патологоанатом в несвежем халате.... И никого это уже не оскорбит
Да в принципе ни чьи я надеюсь, напишите просто об этом в предсмертной записки и если Богу будет угодно, то Вашу последнюю волю уважут.
Для чего они будут склонятся над Вами? У Вас маленький рост или Вы лежите? Может Вы на коленях стоите перед коммисарами? Не пойму Вашей позиции. Почему они вдруг в пыльных шлемах? Неопрятные, не мытые, пахнущие потом, чужой кровью убитых людей, перегаром и лошадинным навозом? Люди должны ходить к попам, если захотят, а не наоборот. Я тоже родился и вырос в СССР, и люблю ту страну, а коммисары - черная сторона, как и реки крови за идеалы. Страшная страница в истории. Ценой множества миллионов людей и искалеченных судеб, на костях построен СССР, а точнее - только благополучный Брежневский период.