Религия, вера

Зачем священники меряются письками? (внутри)

Недавно смотрел запись передачи, где православный священник спорит с протестантским. И знаете, с такой злобой, с такой ненавистью, что казалось ещё чуть-чуть, и один запустит в голову Библию другого. И вроде оба согласились, что делают одно богоугодное дела, и что верят в одного Христа, но всё равно с пеной у рта доказывали, что именно их ветвь лучше. Ну, никак не могли они не мерится своими писаками, у кого длиннее - кто лучше миссионерскую деятельность ведёт, кто ближе к Богу и т. п.
Иисус, их учитель, призывал к терпению, к пониманию, к любви, а они вместо любви ненавидят друг-друга.
не важно в какой одежде ходит черт и бес суть от этого не меняеться лишь только слепой видет одежды, но не видет души и сердца человека, вот посмотрите что сказал о суде человеков Серафим Саровский
http://www.youtube.com/watch?v=3b-AV8vDmxM&playnext=1&list=PLD_MIsQk4flyAUfnnieMqxFIu3C21_gcQ&feature=results_video
Алия Жабакова
Лучший ответ
конкуренция за ресурсы, естественный отбор...
Ж.
Жазира ...
Соглашусь с Oly:)
запрограммированы на низком уровне, обычный антивирус тут бессилен.
Ксения _
Гордыня это. Гордыня неуёмная.
На
Наташа
потому как главная задача религий - ипать людям мозг! а как же тут без пиписек обойдесся??))
K=
Kiss =)
А че потом достали письки и начали мерятся в прямом эфире?
Елена Лазарева
Леночк@ Холосая Это была запись)
Еще размером креста на пузе
Свифт, сам священник, сказал: "Если хочешь сделать священнику больно, ударь его по карману". Эти два попа - прямые финансовые конкуренты друг другу. Ты бы сам сюсюкался с деятелем, забирающим твои деньги?
Разделяй и властвуй.
Ни для кого не секрет, что христианство разделилось на три ветви - православие, католизизм и протестантизм. При этом у них возникли разногласия в догматическом понимании вероучительных истин. Все веруют в одного Христа, но как? Даже сама суть Крестной Жертвы различна в их понимании. Православие из всех терминов в Священном Писании избрала термин "исцеление". Т. е. все мы духовно больны, нам необходимо исцеление, прежде чем сможем соединиться с Богом. У католиков главный термин - искупление, т. е. Христос просто выкупил нас, т. е. в исцелении мы не нуждаемся - кривые, косые, хромые, главное, что за нас заплачен выкуп. А протестанты уже дошли что называется до ручки. Они избрали термин "оправдание" и говорят - что, у Христа мало заслуг? А потому по Его заслугам нам прощаются грехи прошлые, настоящие и будущие! Ура! Можно продолжать грешить дальше! Католицизм и тем более протестантизм - это иудаизм в христианстве. Потому и спорят православные священники, пытаясь показать оппонентам их заблуждение.
Если нет других аргументов, то нашли вариант.