Религия, вера

Если священник услышит голос внутри головы, может ли он его принять за божественный?

Если так, то при каких обстоятельствах голос может возникнуть, есть приемник, есть наушник, остается последнее, его вставить. Но, на это есть немало мастеров из Темного мира, так они дурачат людей. Видения, сны, голоса, и человек принимает все за божественное, а что есть в человеке божественное на самом деле, почему то человек об этом забывает.
Если человеку сказать "с тобой говорит Дьявол" его сразу бросает в дрожь, и он хочет что бы это прекратилось, спрашивает "как убрать?". Если сказать человеку что это Бог - он может и в лицо рассмеяться, и скандал устроить, и вынести всё дерьмо что у него в душе, но принять очевидное он будет не способен. Я заметил что есть категория людей которые хотят знать (но их очень мало) и они воспримут адекватно всё, что ты им скажешь, лишь бы звучало логично. А есть те, которые будут отрицать любую информацию, просто потому что не готовы. Человеку вне религии боязно с Богом разговаривать. Скажем так, в неумелых руках молясь Богу человек чаще всего этого же Бога и разопнёт по итогу в своей душе. Люди еще не готовы, лишь некоторые. Так вот - служители церкви уверяют что всё, что можно найти внутри - исходит не от Бога, и чаще всего там сидит именно Дьявол. Но вот в чем незадача, а Бога они сами хоть видели что бы ставить стену, разделяющую их?
Марина Пушкина
Лучший ответ
Блин, одна серия Бородача вспомнилась. Там было подобное)
Чаще всего голоса в голове идут от других людей. Ни Бог, ни дьявол тут ни при чём. По крайней мере у меня так было.
Лaриса Зуева
Не знаю что там за мастера из темного мира, но голос внутри головы может быть просто словесной галлюцинацией, обычно такие галлюцинации слышаться как посторонние голоса, то есть голоса вне головы. Есть гипотеза двухкамерного рассудка, когда свои мысли древние люди воспринимали как разговор богов с ними. Но с появлением новых нейронных связей, словесные галлюцинации исчезли и свои мысли люди стали воспринимать в виде внутреннего диалога/монолога.
Лариса Крук
Сегодня нет, было раньше, после того, как закончилось написание Библии, Все чудеса прекратились.
Достаточно Библии.
Каждый священник знает, что есть опасность впадания в прелесть духовную. И могут, знают как сопротивляться..
Оглы Молкы