Религия, вера
"Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Небесное"...Это утешение, предостережение, или угроза? Кто как думает?
Я думаю, что из предложенных вами, подходят два: предостережение и утешение, т. к., кто предупрежден, тот воспримет происходящее, как должное и со смирением примет его!
Это просто описание того, что предстоит ищущим
Для меня это утешение и предупреждение ...
это забота. Павел увещевал читателей о том, что представляет путь христианина.
Это ИСТИНА, а кто как Её себе представляет - неважно. Чтобы не обольщались желающие сподобиться: грешники туда не попадут, а страдающий плотью перестаёт грешить.
Человечество совершить этот реверанс может только через какой-то удар (стрес) а иначе людей не объедениш, представьте себе сколько в мире религий, они никогда не объеденятся благодаря своему эгоизму. Поэтому Творцом заложено в программе 10 кризисов, вот один из них уже начал себя проявлять, это финансовый кризис в мире, затем пойдут более жёсткие кризисы если чловечество не одумается, в плоть до применения атомного и водородного оружия.
Информация к размышлению о выборе пути
Это напутствие!!
через страдания дух быстрее вызревает
Это утешение. Раз говорится что войдут в Царствие Небесное, то это последователи Христа, а Он был гоним и мы гонимы .
А ещё Христос сказал, что Царствие Небесное берётся приступом! На самом деле это два разных способа входа в Царство Небесное, таких способов ещё великое множество! Каждый из нас по своим способностям выбирает путь к Богу! Ну а скорбями входят страдальцы, но у каждого есть возможность перестать страдать, надо только сильно захотеть!!!
Это констатация факта.
Поощрение...
не надо думать, что материальное: удовольствие, карьера-это главное. эта суета. Мы забываем или не хотим видеть, что нужнее душе. Иногда полезно не получить, пострадать в болезни.... Омывая слезами, Бог очищает душу