Религия, вера

Если Бог существует вне церквей, то зачем ходить в церковь, чтобы ему поклоняться?

Божий суд
09.09.12
Кто знает что такое "Божий Суд"?
Предстанет каждый в этот день пред Богом
И даст ответ за прожитую жизнь,
Покажет что за отведённым сроком.

Так ты предстанешь в Судный день пред Ним
С душою оголённой, непокрытой,
Своё наследство сердца предъявишь
И правда не останется сокрытой.

Расскажишь что, зачем и почему,
Как прожигал себя в греховной жизни,
Не думал что всё даром не пройдёт
Ответишь за слова и даже мысли.

Отец Небес задаст вопрос тебе:
" Что сделал ты чтоб получить спасенье,
Искал ли Бога или отвергал,
Поверил ли в Иисуса воскресенье? "

Он много раз стучался в сердца дверь,
Чтоб ты услышал зов Его с любовью,
Пришёл к Нему в объятия как сын,
Он искупил тебя своею кровью.

Стал жертвой для спасенья твоего,
Чтоб даровать жизнь вечную с Собою,
Излив благословенья и любовь
Вести к Отцу небесною тропою.

Теперь прими решенье для себя,
Перед тобой развилка, две дороги,
Одна ведёт в небесный вечный рай,
Другая- в ад, где бесконечны сроки.
ИС
Ирина Савидова
29 568
Лучший ответ
Наталья Демчишина Стих так себе, не совсем к месту. Вы знаете, в общем случае, дорога в ад может проходить через церковь.
В храмах есть возможность совершать совместную молитву и служение. Т. е, служить Богу вместе.

Одинолично служат Богу только гордецы, чье поклонение Бог не принимает.
Даже старцы-отшельники не служили Богу в одиночестве - они всегда помогали другим людям, а люди поддерживали их.

Даже если не брать храмы, а взять бизнес или другое какое- дело -люди объединяются в группы, корпорации, течения, чтобы достичь того результата, которого невозможно достичь в одиночку. И никто не задается вопросом, а почему это Форд не сделает все один, зачем ему его компания?

И в религии - точно также. Если вы хотите достичь Бога - нужно научиться всех любить и всем служить.
Ибо Бог - это Источник Любви и Служения, а не одиночества.

Любовь и служение подразумевают, что кроме вас - должен быть кто-то еще, а не просто вы и Бог.
Сказано "В доме Отца Моего -обителей много". И зачем их так много? Чтобы в каждой обители сидела одна душа и от скуки помирала? В Обители Бога души СЛУЖАТ другу другу и Богу. И это им в РАДОСТЬ! НЕТ никакого одиночества!
А тут, на Земле , -мы учимся и готовимся к вечной жизни ТАМ.

Сотрудничество во имя Господа - это удел Человечества, А не сидеть каждому на своем пне, на другой коситься с завистью и считать себя одного великим избранником божьим)
BK
Beibars Klenov
98 634
Александра Гаврюшина Вы не можете судить о том, что бог принимает.а что - нет. Это только богово, а не Ваше
Наталья Демчишина Можно, конечно, сравнивать поклонение Богу с занятием бизнесом. Но, на самом деле, Богу Богово. Необходимость служения Богу именно в церкви из рассуждений не следует. Там как раз-таки не все, а только малая часть от всех. И почему же мы пренебрегаем остальными? К тому же, любить нужно не только в церкви.
чтобы его "служители" могли на этих "поклонах" деньги делать
Василий Шоть
Василий Шоть
96 317
как зачем? кормить попов.
Соня Кулыгина
Соня Кулыгина
59 407
они уверяют, что там чего-то такое намоленное
В церковь ходят не к Богу, а для себя любимого, что бы якобы там за долю малую отмолить то, что гадил годами .
Но там такие же проходимцы и воры, вот и замкнулся порочный круг, а Богу, как его называют и если он есть, глубоко насрать на микроб под названием Земля .
БезКрещения, Исповеди, Причастия и др. Таинств спасаться невозможно. Из слова Божия мы знаем, что Корнилий сотник был "благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу" (Деян. 10:2) и, однако, без Церкви он спастись не мог. Господь сжалился над Корнилием и сказал ему через Ангела: "молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак ...призови Симона, называемого Петром ...он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой". (Деян 10:4-6). Чудесно уведомленный об этом Петр, пришел к Корнилию, научил его вере во Христа и присоединил его к Церкви чрез крещение (Деян. 10: 48).
люди для себя ходят. а не для бога. и тут нет ничего зазорного некоторые любят посещать секс магазины. главное душа отдыхала.
Степан Дымов
Степан Дымов
10 850
Наталья Демчишина Здесь не о зазорности речь, а о необходимости посещения .
незачем.
Mereke Tulegenov
Mereke Tulegenov
8 991
не место красит человека\.а человек место, даже Христос говорил\.что наступает время/.что наступило время/,что поклонящие Богу будут не искать место для поклонения, а поклоняться в своем духе и истине.
Таинства! они только в церкви!
некоторые вещи делаются только в церкви например исповедаться задать вопросы священнику, покрестить. Конечно прочитать молитву можно и дома кто спорит.
Наталья Демчишина Почему священник не может исповедать, покрестить и ответить на вопросы вне церкви? Что за предрассудки?

Похожие вопросы