Религия, вера
Почему в Библии нигде не употребляется слово СОВЕСТЬ?
В Кровавом Секс Триллере такие слова не уместны.
Это ложь.
Почему читая Ваш вопрос я сразу вижу, что вы не знаете темы разговора. Вам просто хочется поговорить? Или Вы дежурный тролль?
Невозможно быть праведником по Еврейским Законам, если в тебе нет Совести. А вот "Новый Завет" сплошная выдумка. Шломо- стал Савлом, а потом Павлом... изумительно....
Марина Бойко
А вы смотрите ниже ответ... Может быть он тоже тролль? )))
Марина Бойко
Приглашаю вас на все свои свежие вопросы... В них - неплохая почва для размышлений...
Милости прошу. Жду ваших ответов.
потому что ее нет у ее почитателей
сами подумайте, разве надо писать инструкции "не укради, не убей.. " тем у кого она есть?
Людмила Александрова
Вы ошибаетесь. Вы просто заглушили свою совесть чем-то другим
Екатерина Кузьмина
Тыща. Совесть не требует попа и инструкций. Способ выживаемости вида.
Ваш вопрос свидетельствует о том что Библию вы в руках не держали, а не то чтобы читать. В Библии слово "совесть" встречается очень часто.
"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры" (1Тим. 1:5)
"имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; " (1Тим. 1:19)
" Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, "(1Петр. 3:21)
"Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. " (1Корин. 8:7)
"Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? "(1Корин. 8:10)
" Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. " (1Петр. 3:16)
Марина Бойко
Посвятите: это всё из Ветхого? )
Марина Бойко
А так же объясните значение пентаклей на плечах у богородицы...
http://otvet.mail.ru/question/81816287/
потому что авторы библии в принципе не знакомы с этаким понятием как совесть. А кто авторы, думаю вы и сами знаете.
Михаил Свириденко
Мигель Сервет на ответах Профи (623)1 секунду назад (ссылка)
Удалить ответ
Потому что вы ее НИКОГДА НЕ ЧИТАЛИ !!!Вот к примеру стихи :Деян 24; 1Пет 3; Рим 2; Рим 9; 1Кор 8; 1Тим 1; Тит 1; Евр 9; Евр 13;
Пишу текст из римлян 2 раздел:ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
+1+2+3+4+5
Написать комментарий
Удалить ответ
+1+2+3+4+5
Написать комментарий
Упоминается и не раз.
Деяния 23:1 - 'Устремив взгляд на Синедрион, Павел сказал: «Братья, до этого дня я поступал перед Богом так, что моя совесть совершенно чиста». '
Римлянам 2:15 - 'Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. '
И другие места. . копипастить сейчас все - не охота.
ПОПРОБУЙТЕ НА ДОСУГЕ ПОЧИТАТЬ БИБЛИЮ...
Марина Бойко
А вам не кажется что в этих текстах так не хватает слов "эксклюзивеый", реализация рестректуризации"...)))
Вы можете ещё привести примеры?
«Имейте чистую совесть» (1 ПЕТРА 3:16). Компас — это простой прибор, который, как правило, представляет собой круговую шкалу с намагниченной стрелкой, всегда указывающей на север. Если компас работает правильно и особенно если им пользоваться вместе с подробной картой, то можно избежать смертельной опасности. В определенном смысле с компасом можно сравнить совесть — ценный дар от Иеговы (Иакова 1:17). Без нее мы бы просто пропали. Если к ней прислушиваться, то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни. Давай рассмотрим, что такое совесть и как она реагирует. Затем мы обсудим следующее: 1) как можно обучать совесть, 2) почему нужно учитывать совесть других и 3) как чистая совесть приносит благословения.
Этого достаточно?

Максим Васильев
Данный текст не входит в ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, создан спустя 200 с лишним лет после смерти всех апостолов, то почему я должен ему верить? Это текст новодел, с единственной целью сделать миф реальностью...
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим,
1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! я всею доброю совестью жил пред Богом до сего дня.
16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (Новый Завет)
8 за то, что она была отдаваема семи мужьям, но Асмодей, злой дух, умерщвлял их прежде, нежели они были с нею, как с женою. Они говорили ей: разве тебе не совестно, что ты задушила мужей твоих? Уже семерых ты имела, но не назвалась именем ни одного из них.
10 ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы. (Ветхий Завет)
таки да.. .
чего нет, того нет...))
Читайте Римлянам 9:1, 2Коринфянам 10:29, 1Тимофею 1:19
Еще там нет слов БЕСКОРЫСТИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
15 раз в Библии это слово упоминается. Деяния 23:1; 24:16; Римлянам 2:15; 9:1; 1 Коринфянам 8:7, 10, 12; 10:29; 2 Коринфянам 1:12; 1 Тимофею 1:19; Титу 1:15; Евреям 9:14; 13:18; 1 Петра 2:19; 3:16. Я сейчас посмотрела, если еще в других падежах это слово смотреть, то еще намного больше упоминаний этого слова.... Уже около 50.
Марина Бойко
В уже переписанной?
Пишу текст из римлян 2 раздел: ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Марина Бойко
А в Ветхом - Навин не оставлял ничего живого по крику Совести, или как?
Во имя господа убить ( по Библии) разрешено - тоже по зову Совести?
ось, використовуэться.
«і я пильно дбаю про те, щоб завжди мати сумління невинне, щодо Бога і людей» (Дії 24:16). «…щоб провадив ти добру війну, маючи віру та добре сумління, якого дехто відкинулися та й розбилися в вірі» (1 Тим. 1:18-19) можливо і ще є
Потому что ее иудеи писали.