Согласно Суинберну, богу даже приходится постоянно
принимать решение не излечивать нас чудесным образом от рака.
Бог не может на это пойти, потому что: "Если бы бог отвечал на все
молитвы об избавлении родственника от рака, рак бы перестал быть
для человечества проблемой, над которой нужно работать". И что
бы мы тогда делали с такой уймой свободного времени?
Доккинз "Бог как иллюзия"
Религия, вера
а как бы вы тратили время, которое забирают болезни, если бы перестали болеть?)
все мы относительно здоровы.
как говорится - здоровье это когда каждый день болит в другом месте.
Если не болеешь ни простудой ни гриппом, если чувствуешь себя легко и бодро проспав 4 часа в сутки, это говорит о том, что организм не зашлакован.
Здесь вопрос должен стоять не в том, что бы мы делали если бы не болели, а чего бы мы уже никогда не делали и уже никогда к прежнему не вернулись. Отсюда раскроется и деятельность и интересы этого качественнонового человека.
я болею дистрофией мышц, скоро перестану ходить вообще, я устал плакать. Моё время я посвятил бы Иегове, и только ему, а так же моей семье. Зарабатывал бы на жизнь.
у этого суинберна неверное представление о техническом прогрессе.. прогресс развивается пока выгодно, а не пока необходимо лечить.
людям потребовалось 4500 лет, чтобы изобрести зажигалку, хотя потребность в ней была всегда.
В будущем Бог обещает исцелить всё человечество в Исаия 33:24 говорится: " И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Исаия 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки"
Если бы я была здорова я бы в большей степени чем теперь рассказывала людям истину о Боге также как это делал Иисус Христос в Евангелии от Луки 8:1 говорится: " Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников"