Религия, вера

Как вы определяете Чувство ВЕРЫ и что она правильная, без обмана для души?

именно такого словосочетания нет в Библии.
вера - это наш ответ на Божье Слово. вера - это дар Божий.
если говорить о человеческом понятии то пожалуй, можно согласится, что это чувство, благодаря которому я точно знаю, что, ну например, австралия или вечная жизнь, хотя мы не видели этого, но знаем, что они существуют.
а то что она правильная, узнаем из Библии, Бог говорит и это в нас есть, значит правда.
например - Авраам поверил, что у него у старика родится сын. ему об этом сказал Господь. и эта вера вменилась ему в праведность. и мы знаем Авраама, как праведника, а он тоже грешил, но правда не мирился с этим, сожалел, просил у Бога прощение.
Н*
Настёнка ***
Лучший ответ
Галя, если твой путь имеет сердце, Ты не обманешь себя .А чтобы узнать есть ли у пути сердце, спроси у себя, просто спроси если тебе радостно идти сколько не идеш, тогда он имеет .Если чувствуешь что путь лишает сил -бросай. И выбери новый ...
Рита Кармышева
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для нас, сначала мы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Но что такое вера, и как вы можете развить ее?
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.
Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день мы делаем то, на что надеемся, еще до того, как увидим конечный результат. Это очень похоже на веру.
Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если мы посадим семя и будем питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если мы будем повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у нас есть желание верить во Христа, в нашей душе будет расти вера.
Сердце знает
Она соразмерена с поступками, с делами людей (и меня в т. ч.) , взглядами на действия. Она не догматична, требует во всем сомневаться и перепроверять (суждения, взгляды и т. п.).
наверное только по результатам..
"по плодам их узнаете их"....
Nazerke Orynbasarova