Религия, вера

Как вы определяете слово "вера",что это такое для вас? Порок, добродетель?

Вера в Бога это познание Бога в душе и изучение Его законов мироздания.
Игорь Локтионов
Лучший ответ
верка... была такая телка... порок конечно.
@lenacika@ Drevova
Что такое вера? Это то, что принимается без
доказательств! Если Вы верующий человек- то можете верить в то, что бог этого
не допустит. Можно думать по другому. Никогда, ни один ученый не сможет поднять
умершее тело. Потому что в умершем теле нет души. Пока человек жив, его тело
вырабатывает и окружает собой электрическое поле. Когда человек умер -
пропадает и эл. поле. И это доказательство существования души. Нет души - и
тело не пойдет никуда! А если вернется то оно никогда не будет мстить живым!
То, что мы видим в многочисленных фильмах про мертвецов - это просто аберрация
страха. И эта аберрация основана на страхе и на ВЕРЕ. .
Букина Марина
Имя
...просто наивная глупость...
Дарья Матлак
Вера - составное слово от ВЕДАЮ (знаю) и РА - Бог Света, Солнца, короче - ЗНАЮ БОГА! Вот через это ЗНАНИЕ (ВЕРУ) человек приближается с помощью религии (религарэ, переводится как - СОЕДИНЕНИЕ) к ТОМУ, КОГО он называет БОГОМ!
Вера — признание чего-либо истинным, без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Согласно Библии Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11 :1).
для меня и для всех разумных вера - это самовнушение!
Sa
Sargaskaeva_Ai
это свойство
Верить во что либо.
Юлия Разумова