Религия, вера

Христиане как вы думаете ...как стать людям ближе к Богу ???

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу.. . ибо Он многомилостив» (ИСАИЯ 55:7).
ИЕГОВА прощает раскаивающихся грешников и дает им сейчас возможность обладать спокойствием духа в духовном раю. Это происходит потому, что они отвечают следующим требованиям: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив [простит великодушно, НМ] » (Исаия 55:6, 7).

В Иакова 4:8 Библия нас побуждает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» . Ясно, что если мы, со своей стороны, будем приближаться к Иегове, то и он в ответ приблизится к нам. Но означают ли эти боговдохновенные слова, что первый шаг делаем мы, грешные и несовершенные люди? Вовсе нет! Обрести с Иеговой близкие взаимоотношения стало возможно лишь благодаря тому, что наш любящий Бог сам предпринял два важных шага (Псалом 25:14, НМ [24:14]).
Лилия *
Лучший ответ
Без помощи Бога ---никак...
Marat Kebekbaev
Валерий Горюнов без присутствия Знания и нравственного воспитания. Ближе к любви никто не станет. Беззаконник всегда мертв. Даже имея живое тело.
Живой-- труп
Бог стал "ближе" к нам во Христе!
Валерий Горюнов Стать во Христе: значит обладать премудростью и Нравственностью. Творя дела доброты.
Христос-- стал для людей ПРемудростью.
У Бога много языков, на которых он говорит с людьми, поэтому и верований так много. Это я к тому, почему только христиане?

Теперь отвечаю на вопрос.
Этого должен захотеть каждый человек сам ЛИЧНО.
А путей много. Что-то да найдется.
Анюта Горская
Учится, и жить по закону Жизни--в добродетельности
Ибо несуший зло-- уже мертв сам по себе. Хотя и живой телом.
Необходимо познакомиться с Богом и как можно больше узнавать о Нем и о Его воли через Библию.
Ольга Колесавина Знать Бога-означает: Творить правду и суд.
прими ислам и взорви себя
Это очень непросто, и нам, простым мирянам, практически невозможно. Мы можем верить или не верить, с верой молиться, ходить в Храм, исповедоваться, причащаться и думать, мы стали ближе к Богу. А потом хряк - запой, загул, нервный срыв и т. д. - и мы опять у начала этого пути :) Так есть у меня :) За других не скажу...
хрестьянам надо крест носить, желательно прятать от чужих глаз (я этого до конца не понимаю, считается если не кому не показывать вера остаётся в душе)
Otabek Rahimov