Вера основана не на разуме. Вера - это как орган чувств, у кого-то она неразвита, у кого-то недоразвита, у кого-то в норме, а у кого-то гипертрофирована. Т. е. , если человека не учить говорить, он никогда говорить и не сможет, как Маугли, здесь тоже самое.
Я был атеистом, по крайней мере очень хотел и мне казалось, что это так, но затем вернулся к осознанию того, что Бог, Высшая сила, как угодно - есть, т. к. ее просто не может не быть.
Религия, вера
Что бы не верить в Бога надо перестать мыслить??
Не, поверить древней деве Марии-Он воскрес. причем, все видели, дева в припадке. Вот и кормим поповство, на простенькой идее.
мысли тут не при чем. Вера часто основана на интуиции. на подсознательном. просто чувствуешь. что бог существует....
Ну и к чему такой экстрим? В крайности в любом случае впадать не надо. , верите вы или нет.
Вы знаете способ для прекращения мыслительного процесса?
Мышление не имеет отношения к вере в бога. Вера в бога это навязанная ИЗВНЕ идея. Идея просто записывается на корку как на магнитофон, и человек тупо верит, не оценивая её критически.
Так что как раз вера бога это полное отсутствие критического мышления и поиска истины.
Скорее не начинать даже))
Блажен верящий в невидимое.., но если слепой ведёт слепого, то.... (далее нужно домыслить)