Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор. 13:1)
Религия, вера
Что за "ангельские языки"? Вы умеете говорить на ангельских языках? (+)
Под языками человеческими разумеет языки всех народов вселенной. Не довольствуясь этим, он прибавляет и другое преимущество: языками, говорит, ангельскими. Сказал так не потому, будто ангелы имеют языки, но чтобы указать нечто лучшее и превосходнейшее языков человеческих. Ибо под языком ангельским разумеется мысленная сила их передавать друг другу божественные помыслы. А назвал ее так по подобию нашего орудия слова, равно как и выражением преклонилось всякое колено небесных (Флп. 2:10) обозначил усерднейшее их подчинение; ибо они не имеют костей. То я, говорит, медь звенящая, то есть издаю голос, но напрасно говорю, и тревожу других, но пользы никому не приношу, потому что любви не имею.
уши закрой
"давайте делать просто тишину.... "
Есть ещё язык и бесов ...вы о нём не забыли ??
Татьяна Парникова
есть одна проблема бесы были когда то ангелами
Они как воробьи чирикают...
Ольга Гаврилова
кто они?) где слышали?)
Нет, только в Русском разговорном упражнаЮсъ.
Мне всегда казалось что это метафора, что подразумевалось "если бы я умел говорить с ангелами и на языке ангелов", или просто "как ангел" , но при этом во мне не было бы любви, то я пустозвон и только...
Из всех человеческих - РУССКИЙ - самый ангельский, когда без матов и по-доброму )
У ангелов свой язык
Ольга Гаврилова
это понятно) но почему и люди на нем говорили? Ведь Павел говорит в этих строках, что люди на них говорят
Я однажды в Храме, услышал пение ангельскими голосами. Мне подумалось, что поют дети, а когда заглянул за ширму, увидел маленьких старушек, со сморщенными от времени лицами.. . каой то шок.. . испытал)
Не, Вы чё, я даже по-испански не балакаю))))
Этим показывается, что при помощи языка и речи сообщаются не только люди, но и духовные лица! Бог и ангелы, конечно, не сообщаются друг с другом, пользуясь голосовыми звуками и языком, которые слышны и понятны нам. Откуда мы это знаем? Потому что для передачи голосовых звуковых волн, которые слышат и понимают люди, требуется атмосфера, подобная той, что окружает землю.
Павел предпочитал сказать лучше пять назидательных слов вместо десяти тысяч слов на языке, которого люди не понимают (1 Коринфянам 14:19).
сама не говорю, но понимаю этот язык
Ольга Гаврилова
а откуда? и кто при вас говорит на нем?
Это бред религиозников...
Тогда просто не знали термина "шизофрения".
ангелы прославляют Его Величие очень много, у нас так не получается шайтан мешает... астагфирукэ