Религия, вера

верующие, вам будет понятно, то что имея образ мышления верующего, - вам знания будут не доступны никогда? - только вера

Арман Максутов
Для спасения души знания не нужны, даже лишние они....
Андрей Миндарь
Лучший ответ
Это бесполезно объяснять . Религия это психическое заболевание . В нашей стране - православие головного мозга называется .
Регион Мед
Арман Максутов Это не заболевание, а ПРОГРАММА мышления верующего. Если не обьяснять, то и не будет никакого понимания.
Арман Максутов если и болезнь, то вначале информационная, а уже потом психическая.
Ну это смотря в какой религии.
Бог за то, чтобы люди рассуждали и думали.
Вера, которая строится на философских понятиях- это равносильно, как дом, построенный на песке.
Олеся Зайцева
Арман Максутов философский фундамент очень прочен и обьективен чтоб служить надёжной опорой в мышлении и делах, если не извращать само понятие философия, но знать что это такое!
А слово "бог" пусто! мозгами верующего это не увидеть!
А вам будет понятно, что имея образ мышления верующего - получаешь чистые знания, без мусора. Потому что Библия отсекает всё ненужное, фильтрует знания, деля его на поолезные человеку и вредные человеку. Если вы предпочитаете всеядность, и это называете реальным ЗНАНИЕМ, то на здоровье.
Знания, что земля - центр вселенной?.. .

Или что человек - потомок обезьяны?.. .

Нет, спасибо, обойдусь.
Руслан Яхин
Арман Максутов до тебя много поколений обходились - тебе не обидно за бесцельно прожитое это поколение и твои "перспективы" ?
Андрей Миндарь Угу...Интересно,а кто это тебе сказал что Земля центр Вселенной а человек потомок обезьяны?
это ты так говоришь, прочти как об этом говорит Бог:
знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры.
Вообщем то правильно сказал, или они должны выбрать область Знаний, что должно поднять внутренний мир человека и его эрудицию, или только оставаться на уровне догадок, суеверий и верования. Они выбрали наиболее легкий путь - верить, и ни о чем не беспокоиться.
Дима Билан
тролль провокатор вампир. вот твои имена
Арман Максутов Друзья величают по разному, среди прочих прозвищ встречается и "гений", а вас так никто не называет?
у меня 2 выс ших образование, познание БОГА дает мне истинное представление о моих учениях, и дает понимание всего, что происходит не по воле и желанию чловека, тем более знания только дополняются, их источник не иссякаем.... БОГ есть истина . в истине есть цель всей жизни ...в служениии БОГУ есть предел человеческого совершенства....
Регион Мед Как говорили раньше " не в коня корм " . Образование не спасло от ущербности мышления . Сочувствуем .
Арман Максутов ваше первое образование это ОБРАЗ мышления верующего человека который и вынуждает вас заниматься бредом и пустотой. Два других образования просто легли на уже изврещенную основу видения не мира и реальности, но иллюзий.