Религия, вера

В чем кого осудишь, в том и сам побудешь?

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь
Асылбек Кузенов
Лучший ответ
И да, и нет. Если человек совсем чернушный и безмозглый, то он может продолжать судить окружающих без видимых последствий. А вот тем у кого есть хоть сколько-то ума Бог дает побывать в "шкуре того самого, кого осуждал", чтобы посмотреть на ситуацию (поведение) с другой точки зрения. Это позволяет перестать судить людей. Если, конечно, есть разум...
Нет, наверное. Если я осуждаю убийцу, то не сделаюсь убийцей. То же - вором, насильником, политиком, "олигархом" и т. д.
Ильшат Инсапов Возможно Вы и не станете убийцей-вором...Но неизвестно как на Ваше высказывание отреагирует Бог
А если скажется на детях-внуках и так до 3-4 рода
Вот почему священники отвечают на такое-на все воля Божия!
Алинка Магомедова Не обольщайтесь. Убить можно и словом, и халатностью, и равнодушием. Ручки почти все тырят на работе, и зайцами ездят, а ворами себя не считают.
да.... так и есть
Потому что судить не наша задача.
Иной Гайратов
Да, раньше или позже, но так и бывает.

Не судите, да не судимы будете!
Это верующие придумали и сами же забыли!
Серж Христенко
Матфея 7:1—5: ...Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
Так и есть
Послушай, что говорит Павел: "Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых (открываются) впоследствии" (1 Тим. 5:24)

14. Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»

«Разве не знаете, что святые будут судить мир? … Разве не знаете, что мы будем судить ангелов? » (1 Кор. 6:2,3).