Религия, вера
Православные обязаны каждый раз когда встретят храм креститься повернувшись в его сторону или по желанию?
Зависит от степени православнутости. У фанатика такое желание будет всегда.)
бредятина----я в бога верю---а в церковь не хожу----зачем мне посредники?
Православные - нет, а православнутые - да.
К несчастью для этой страны вторых у нас куда больше.
Таким образом почитаются Св. Дары в Алтаре, сам Христос в Святых Дарах, а не храм как таковой.
каждый поступает как хочет. но учтите, что чем больше крестишься, тем меньше ума
Чтобы не смущать НЕправославнутых, лучше про себя произнести Иисусову молитву. .
если бы в этом еще хоть какой то смысл был
1.церви построены дверью к дороге, алтарём на восход, тоесть в большинстве случаев даже прохожие идя по дороге возле храма оборачиваются к нему соответственно на восход.
2. Основой всей жизни на земле есть солнечный свет. в прошлом все религии мира обожествляли солнце.
3.Дальше сравните сами.
А если храм сатанинский?
Церковь современная сама по себе, а верующие вместе с Богом сами по себе. Нет в современной церкви Бога, давно уже не было. А креститься не обязательно, если человек истинно верит, всякие внешние финтифлюшки ему не нужны.
ещё кланяться до пола.
Крестятся по желанию. Истинная вера вообще никого ни к чему не обязывает, кроме как к уважению и любви друг к другу. остальное только по желанию души, так сказать...