Религия, вера

Атеисты верят науке или своим околонаучным измышлениям? +

Ученые дали утвердительный ответ на вопрос, существует ли жизнь после смерти. Доктор Стюарт Хамерофф из Аризонского университета рассказал о научной теории, которая подтверждает существование и загробной жизни, и бессмертной души.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/31/10/2012/822709.shtml
Антон Баронин
Атеисты просто верят, что Бога нет, их вера отрицания не нуждается в доказательствах, это религия духовных голодранцев.
Aitkalieva Jadira
Лучший ответ
Вы, извините, фигню прочитали, не разобрались. А теперь выставляете себя в виде клоуна. Вы читали статью этого Hameroff St. ? Ну чушь же, бредятина. Нет ни одного доказательства. "Они высказали предположение" - и что?
Какая тут наука? Это ваши верующие наукообразность своему бреду придают.
K-
Konstantin ------
Антон Баронин Дествительно,разве может профессор говорить что-либо научное.
Было уже. Повторяю ответ:

"По его словам, человеческие души созданы из некоего материала... " - Дальше можно не читать.

Основной же вопрос вызывает некоторое недоумение. Либо у некоторых верующих проблемы с памятью и случаются частые приступы амнезии, либо проблемы с пониманием и случаются частые приступы олигофрении.
Антон Баронин Некоторые коллеги С.Хамероффа критикуют его теорию, но ученый отмечает, что они до сих пор не смогли опровергнуть ее.

Тут только выжимки.Теория вся не могла быть раскрыта в одной передаче или статье.
Антон Баронин недо-ум-ение у атеистов - обычное дело.недо-умки.
Natalia Sokolova ты будешь его ещё долго повторять (эоны жизней) пока не убедишься в обратном ))))
Атеисты верят многократно проверенным фактам. А это гипотеза одного доктора. Никто не против, но об открытии говорить рано.
Рита Приходько
Антон Баронин Профессора.И он говорит не о гипотезе,а о теории.
Это противоречит библии. Библия отвергает загробную жизнь.
Антон Баронин Тогда почему иудеи спрашивали Господа,с каким из 7 мужей будет жена после смерти?
Кузнецова Ольга Так вы Атеист ? Или как?
атеисты не верят парашным СМИ, как это делают хрюсы, способным извратить все что угодно
Mansur Raximov
Странно, что не британские. Это не теоия, это гипотеза
Інна Дзебчук
Антон Баронин Профессор говорит,что теория.Вы - что гипотеза.Кому верить? ученому или пустозвону?
"- Когда сердце перестает снабжать кровью мозг, микротрубочки словно бы разряжаются, - объясняет Хамерофф. - Однако информация, накопленная в них, не разрушается, не пропадает, а уходит в космос. " ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Доктор Стюарт Хамерофф из Аризонского университета

Если это газетная утка, я бы за такое журналюг просто расстрелял, а если бы, будучи доктором из Аризонского университета в голову пришло бы что либо подобное, то скорее всего я бы пошел, проверил свой мозг на наличие в нем тромба)))
Василий Хомич
Разбирали уже. Это такой антинаучный бред, что надо быть очень далеким от научных знаний, чтоб он возбуждал что-то, кроме улыбки.
Антон Баронин Ученые - они такие,бредят антинаучно.
атеисты никому не верят