Религия, вера

разве ваши молитвы не есть по сути та же медитация?

Зафар Рузыев
Нет. Медитация - это отключение сознания, очищение его от мыслей, а молитва - это сосредоточение, концентрация мыслей. Цель молитвы - покаяние и благодарение. Как видите, диаметрально противоположные вещи.
Виталя Войтович
Лучший ответ
Медитация есть определенное сосредоточение на чем-то одном, а молитва по сути - диалог.
Volna Kaspiiskaya
Религией называется призывное обращение человечества и ответный отклик большей Жизни на эту мольбу.

ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество – План на Земле.
отчасти да
Без медитации это не молитва.
Ангел Я
Молитва это разговор с Богом. Если люди повторяют просто заученные фразы не особо вникая в их смысл, то это вообще непонятно на что похоже.
Медитация-это погружение в себя, бессознательное, созерцательное состояние.
Молитва- это осознанное обращение, просьба к Богу
*D
***anna Davilina***
Ангел Я Медитация это погружение в молитву.
Молитва - это, я бы сказал, мистический обряд. Даже если рассмотреть крещение - вообще очень много схожего с магическими штучками.
да разницы ни какой, можно варит можно жарить все равно потом есть
-Здоровенько! (А)
-Здравствуйте здравствуйте. (Б)
-Как живете? (А)
-Спасибо, Вашими молитвами! (Б)
-Так мы ж не молимся.. . (А)
-Ну вот так и живём (Б)
Согласен, всё мысленно