любая мысль есть молитва,
поэтому ничем НЕ отличается,
ибо каждый жаждет одного.. .
но каждый молится на своей мысли,
а порой и на деле...
Религия, вера
Верующие чем молитвы первобытных духу неба или духу земл и ПО СУТИ отличаются от ваших молитв?
"первобытным" не нужны были молитвы, они гордились тем что никогда ничего не просили у богов ;)
Алик Идрисов
Можно вопрос: а откуда Вы знаете?
Коренное отличие молитв вот в чём. Представь Язычнику нужно много рыбы для зимовки. Вырезал он идола из дерева. Помазал ему губы рыбьим жиром. Положил возле две рыбы. Сказал молитву и пошёл ловить. Не ловится.!!! Ах так!! ! Плохой дух. Возьмём другого. Идола в костёр. Вырезает нового. Жира на губы больше. Три, а не две рыбы духу. Отношения с духами были торговые. Ты мне, а я тебе. . Духа можно было наказать лишением жертвы ему, или по другому как то. С Христом такие отношения невозможны.
Ничем.
Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.
Когда то молились духам, потом Христу.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Когда то молились духам, потом Христу.
Отличие принципиальное.
Первобытные жили в блядстве и молились чтобы им сохранили комфортные условия для продолжения блядства (дождик, мамонта, и .т. п) . Кстати, именно так понимают смысл молитвы большинство атеистов.
Мы молимся чтобы Бог помог нам очиститься от внутренней грязи.
Ну типа, первобытные молились так:
Ммм, уууу, муээээ. У!
эээауллулв... Рррррр!
...
Ммм, уууу, муээээ. У!
эээауллулв... Рррррр!
...
Газиза Габиткызы
И это ответ взрослого умного человека))) Приветы)
тем что мы молимся Богу Истинному.
Бог это скорее природа, причём затёртое слово природа на самом деле несёт в себе очень глубокие, порой не поддающиеся человеческому пониманию, понятия, законы, так что лучшая молитва это всё таки скорее осмысленные решения физиков возле адронного коллайдера, чем мысленные обращения к мифическим не существующим, никак не проявляющим себя в природе существам))))))))))
В корне отличаются молитва это просьба о чем то, пращуры ни чего не просили они славили богов и род свой
не верующие, зачем вы находитесь в разделе религия и вера, не веришь, не лезь с тупыми вопросоми к верующим!!!