Религия, вера

Вопрос христианам. Если бы вы жили в 1917 г, вы бы предали веру, церковь и царя???

именно отказ от религии позволил людям поверить, что все равны и Господь любит всех. А выражение :* Господь терпел, и нам велел! * используется для управления безмозглым быдлом.

Я человек верующий. Но в то же время человек разумный. Поэтому понимаю, что в ситуации, сложившейся в 1917 году, по-иному не могло случиться. Я верю в то, что всё происходящее в нашей жизни - от Господа. И революциии и отступничество в том числе.
Владимир Макаров
Лучший ответ
чтобы проиграть войну с Германией? !
и ввергнуть страну в Гражданскую войну? !
нет, наверное на такое я бы не согласилась!
Лейла Кушенова
конечно! вы думаете, они нынешнее лучше прежних?
в девяностых все были атеистами, в семидесятые комунистами, обзывались словом-"исусик", а теперь прям веруны аш писец!
Гаухар Альмуратовна Согласен полностью. Стыдно смотреть на этих "верующих", которые одной другой крестятся, а другой, извините, рукоблудят...
Не было этой веры и тогда, и сейчас её нету, всё зависит от воспитания общества...
Поклонились ведь жиду . Им пох под кем ходить, лишь бы был хозяин....
Екатерина ...
Хоть я и не совсем христианин, но я бы тебя первого бы расстрелял.
Татьяна Говалова(Рожкова) э! стоп! я здесь главный! стрелять запрещаю! и ни ни мне тут!!
Нет, не предал бы, наверное. Сохранил бы внутри, но пошёл бы к красным.
Если не в феврале с его гражанским обществом то не предали
Artem Mitin
Все хотел спросить, а на фото ты мальчик, или ротвейлер))?
Irakli Vardosanidze
А куда бы я делся?)
Вопрос надо уточнить, тем, где именно, поскольку в 1917 году в разных частях света была своя обстановка. Нет, церковь и христианскую веру никогда, не при каких условиях.
Алекc Eлов
трудно ответить пока не испытал себя огнем. думаю что не предал бы.
я да. . точно..
Вера находится в сердце, а не на устах
Natalie Ogurzova
я бы пошёл в большевики