Для этого есть другой закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", где сказано
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
куда входит и
реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Религия, вера
Платные ритуальные услуги. Закон о потребителях. Где в православном Храме устанавливается священный кассовый аппарат ?
Нах им аппарат, они же налоги не платят.
Так его ещё не привезли. В министерстве обороны застрял. Там поинтересуйтесь.
За... бал.
Эк ты замахнулся....
"... Иисус в храме увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» " (Иоанна 2глава с13 по 16 стихи). Если бы Иисус сегодня зашел в церковь, то не поступил бы он точно так же?
кассовые аппараты есть только в синагогах ;)
Мы пользовались ритуальными услугами, когда хоронили бабушку в Москве. Самим посчитали, было бы значительно дороже. Организовывали похороны представители государственной похоронной службы http://ritual.su/. Все нам обошлось в 24 500 руб.
Я пользуюсь сервисом easyfuneral. ru (убрать пробел), на данном сервисе представлены ритуальные услуги и товары по всей стране
Здесь все четко http://gssritual.ru