Религия, вера

Почему в Православном Храме не дают кассовый чек, чтобы я возместил ритуальные услуги?

Ольга Романова
Они скрывают свои доходы...
Olga Strelkovskaya
Лучший ответ
У них денег на ККМ нет .
Лидия Петренко Всё у них есть, просто ККМ для налогов нужна больше, а они их не платят, они не облагаются.
Ирина Семенова По закону юрлицам ККМ не нужна .
В понятие ритуальные услуги, входит именно погребение- гроб, копка ямы, доставка гроба до кладбища. Церковь этим не занимается никогда и ничего вам не обязана возмещать.
Саша Ковалюк
Может тебе и гарантийный талон от "ЗАО" "РПЦ" выдать?
Они же сразу разорятся!
Чтобы наше церковное духовенство перестало паразитировать на вере за счет казны, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот…, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Или создать за счет собственных средств собственный церковный пенсионный фонд для выплат пенсий махальщикам кадилом. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.

В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…

Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Половина невежества (незнания, заблуждений, иллюзий) пропадает в обществе мудрых людей, четверть разрушается изучением мудрых книг (священных писаний), и другая четверть - через личные усилия. - Йога Васиштха
Mир@с Аутов
Кому возместил?
Ольга Романова За похороны, млять!
Попроси, дадут
Erbol Nurlan