Религия, вера

Вопрос первый, ко всем верующим, кроме реинкарнационистов.

..
.[V][L][A][D] .
Наверное, те, кто здесь вещает про наказание божье или собственную невнимательность к организму, серьезно не болели ни разу. И у каждого в роду до семьдесят седьмого колена исключительное здоровье. Или же бог их уже наказал за что-то разжижением мозга.
Ирина Сединкина
Лучший ответ
Роман F()Х Абсолютно здоровые люди, как правило имеют низкий уровень различения добра и зла. Так же это показатель святости (безгрешности).
...нечисть входила по греху ибо дверки приоткрывались на то, но сейчас граница закрыта!

Словила???
.[V][L][A][D] . Еще одно дитя библии, лучше бы мультики смотрело
Болезни могут быть и не от грехов.
Да! Не припомню, чтоб Иисус чем-либо болел!...
Nice|Hunter .... Вы жизнь вы жили с Иисусом рука об руку. Конечно же если бы он заболел, вы бы об этом знали! Кто спорит!
Искажение и разрушение клеток организма - следствие ошибочных мыслей, слов и/или действий. Вы правы. Если человек не будет ошибаться (грешить) , или вовремя каяться (исправляться) , то клетки головного мозга не будут болеть и стареть. Здоровая клетка станет делиться на здоровые же клетки. Ведь всем известно, что органами и системами тела управляет головной мозг. Вся информация (положительная и отрицательная) о нашем поведении записана на его клетках. Следовательно, наша задача, - стирать отрицательную информацию и записывать положительную.
Роман F()Х
Таки нет, бог не наказывает.
Даша Тян
Nice|Hunter .... Что, правда? Библию читать конечно же вы не пробовали? Тысячи случаев. Бог обижался, отворачивался, наказывал и т.д.
Да не нужно ходить далеко, откройте третью главу библии:

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хле
Nice|Hunter .... б, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Nice|Hunter .... Содом и Гоморра? Забыли? Богом были уничтожены за грехи!
Ноев Потом, забыли? Богом были все люди уничтожены за грехи!
110 народов, которых беспощадно истребили евреи по воле бога - забыли?
Нельзя сказать, что здоровый праведней инвалида. Причина всех болезней - грех, но не тот, который совершаем конкретно мы, а тот что совершили Адам и Ева. Мы получили плохую наследственность - болеть и умирать.
Роман F()Х Кто грешит и не болеет - имеет просто напросто низкий уровень развития сознания. В духовном мире есть такой закон: Не знающий греха не несет ответственности.
Это следствие тленности человеческого тела в результате повреждения человеческой природы первородным грехом. А вот имеют ли они отношение к грехам - сугубо индивидуально. Иногда да, иногда нет. В зависимости от Промысла Божия.
Андрей Шварц
Роман F()Х Врожденные болезни - грехи прошлых жизней, хронические - результат зависимостей (наиболее часто повторяющихся актуальных грехов, напр. курение, гневливость) Какой еще первородный грех? Вы его знаете? Сможете назвать? Почему бог дал нам одежды кожаные и отправил в материальный мир?
" потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Римлян 6:23 .Болеем, потому что грешники, тоесть смертны. А когда вступит в полную силу искупительная жертва Иисуса Христа, то тогда только не будем умирать и болеть.
Белый Рос
Ни чего не бывает просто так или случайно. Очень удобная позиция для лицемеров, которые думают, что мы болеем случайно, за грехи родителей или еще как. Достаточно просто за собой понаблюдать, записывать в дневник без приукрас и объективно все, что мы в жизни делаем, как общаемся, какие замечания нам делают другие люди, а мы на них агрессивно реагируем. Тогда будет видно, почему и за что дается та или иная проблема или болезнь и какая, и за проявление каких негативных качеств. При наличии дневника будет видно, что качества вами проявляются одинаковые через каждые 20 и 72 дня одинаковые и если от начала болезни от листать количество этих дней, то и будет видно, что все проблемы только от собственных необдуманных действий и плод для лицемерия умрет у каждого кто не согласен.
Илья Рыбалкин
Бог сотворил Адама и Еву совершенными. Когда они согрешили, тоесть ослушались Бога они потеряли свое совершенство. И это несовершенство передали нам по наследству. Но Иисус искупил грех Адама заплатив свою совершенную жизнь. Эта искупительная жертва Иисуса будет применена после Армагедона. И на земле снова будет Рай.
Через болезни, Бог достигает разные цели: 1) испытывает человека (верующего) на верность. 2) наказывает за грех. 3) возвещает о скором приближении смерти (чтобы человек готовился к переходу в вечность) . 4) Чтобы прославиться через исцеление. 5) чтобы сохранить человека от падения в грех. 6), 7)...
Татьяна Бисюк
может быть, за грехи. такого мнения придерживались иудеи, поэтому и спрашивали Иисуса про парализованного: кто согрешил, он сам или родители его? ответ был: не он не согрешил, ни родители. то есть, может быть и не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. наше мышление все пытается разложить на да-нет, а может быть и "да", и "нет", в зависимости от конкретного случая.
Всему есть причина и следствие. Наши прародители ( Адам и Ева ) согрешили и утратили совершенство. И как следствие- мы теперь болеем, стареем и умираем. Бог тут ни при чём, они сами сделали свой выбор.
У тебя плохо с анатомией и генетикой, еврей?
.[V][L][A][D] . Базар цинкуй, не на Привозе
Бог не наказывает, Он издал законы, механизмы, в которых человек открывает двери для болезни, бесов, зависимости, вообщем для дьявола, посредством регулярного, не исповеданного греха...
Слава Прытков
А можно узнать какова связь между болезнью и наказанием?
На мой взгляд - болезнь часто следствие насилия над организмом (обжорство ) , к этому добавить небиологичное поведение ( скученность в городах ) , Ну и "заинтересованность" природы в естественном отборе, нужно отсеивать отбраковку.
Роман F()Х Если человек ошибается в выборе - то как результат получает проблему (болезнь, проблему). Например, обидел кого-нибудь - испорченные отношения. Поленился, не пошел на работу - оказался без заработка. Опять же Ваш пример с обжорством сколько грехов в себе собрал: неумеренность, насилие, чревоугодие и др. Другими словами, грех - это вред себе и другим. А если есть вред - то результатом рано или поздно явится страдание. Мне тоже не нравится определение, наказание. В конце концов наказываем мы себя сами. Нарушая законы этого мира мы несем ответственность.