Религия, вера

Может, это дьявол внушает, что для грешников в аду невозможно спасение?

Специально для того, чтобы отдалить от Бога, или как можно стремиться к вечной жизни, когда кто-то рядом будет мучиться, не понимаю...
Интересный вопрос. Вот вы пишите "как можно стремиться к вечной жизни, когда кто-то рядом будет мучиться" Но ведь за него можно молиться и Бог его спасет. Многое может молитва праведника.
Лариса Догаева
Лучший ответ
нет.. это Бог
Нет, это вы сами себе и друг другу внушаете, и нечего валить на дьявола.
Jasur Akbarov
Каждый ответит за свои поступки
А дьяволу самому в аду нет спасения и всех кто служит ему ждёт его участь . Покаяние грешников возможно только при жизни, а за гробом - воздаяние .
Daniil Romanenko
Вы неверно мыслите о аде и о спасении.... читайте хорошие церковные книги по этому вопросу.
Нет, это сказано пророками и апостолами Бога, а также Сыном Божьим Иисусом Христом.
Ад вовсе не рядом, и нужно уважать право выбора врагов Бога. Выбрали неверие - нате вам ад.
Дьявол как раз внушает человекам обратное. На самом деле человек сам определяет свою вечую участь - для этого и дана нам эта жизнь. И именно тут (в этой жизни) нужно стремиться к вечной жизни. А это стремление предполагает и проповедь тем, чьи пути направлены в ад.
Люди так устроены, что на "невозможно" у них сразу возникает внутренний протест. Думаю, дьявол понимает это, как никто другой) Это не он внушает, а как раз так пугают людей "светлые". Но вот есть ли выход из ада - это "светлые" умалчивают. Иначе, ад с выходом будет уже не таким страшным)
Несмотря на свою праведность, Учитель был не слишком высокого мнения о религии. Это всегда удивляло учеников: для них религия и означала духовность.
- Современная религия торгует кнутом и пряником. Другими словами, она порождает страх и жадность - два качества, разрушающие духовность.
Позже Мастер печально добавил:
- Это все равно, что из воды сооружать дамбу или пожар тушить огнем.
Моё мнение, что он внушает как раз обратное
Xeyal Novruzov
Библия как раз и говорит, что Дьявол перевирает истину, чтобы отвести людей от Бога и спасения. Это Вы точно заметили! Там сказано, что Дьявол ослепляет умы, вводит в заблуждение всю обитаемую землю.
Нет, это попы внушают.
Тактика "спасения из огня" не относится к этому случаю ...
Что за бредовая философия: Жить жизнью достойную только ада и при этом надеяться на рай ???

Если ЗЛО не будет Локализовано, Изолировано и Уничтожено, - оно будет мучить нас вечно )))

Слава Богу, что ЗЛУ скоро придет конец ...Ну а кто не может жить без зла, - сами выбрали участь с ним заодно )))
ад, страшилка придуманная церковью, для привлечения паствы, не верьте в эти глупости
Данил Никитин
Грех отделяет человека от Бога. Не раскаявшись, человек не может попасть в рай. Рай и ад - это навсегда. Если грех ведут в ад, то не нужно винить кого-либо, а нужно избавиться от греха. Но если грех приятен, то ад предопределен.
Хотя богословы считают, что умирая, человек имеет 3 секунды, чтобы покаяться и принять Бога и быть в раю.
Используйте любую возможность уже при жизни освободиться от груза греха.
Лучше не гадать, п. ч. об этом написано в Библии. Нет такой ситуации, о которой не было бы написано в Божьем Слове.
Анна Касас
Бог таким образом призывает нас задуматься о своей Душе!!!
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:22-31)
Юлия Скоцкая
По изучайте Буддизм.... Отведите душу, упокоитесь...
..
... ...
Внушали попы. Раньше религией держали в узде народ вот и придумали страшилок. По определению бог бесконечнео милосерден. О потратит целую вечность на каждого что бы его спасти (он бог он может все).
Нет, дьявол наоборот внушает что в аду есть спасение - это лжеучение.
Не верьте всяким дьяволам, не думайте об аде и рае,
живите нормальной человеческой жизнью.
Тот кто говорит, что ада нет выставляет Иисуса лжывым!

Для православного верующего ад столь же реален, как и небо. Сам Господь неоднократно говорит о тех, кого за непослушание Его заповедям Он пошлет в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Мф. XXV, 41). В одной из Своих притч Он дает яркий пример богача, осужденного на адские мучения за неправедные деяния во время этой жизни, взирающего на рай, который он потерял, и просящего патриарха Авраама позволить нищему Лазарю, которым при жизни он пренебрегал, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам отвечает, что между нами и вами утверждена великая пропасть, и что между спасенными и проклятыми нет никакого общения (Лк. XVI, 24—26).

Послание к коринфянам, гл. 6, ст. 9? " Не обманывайтесь, (видите, предупреждение-то какое - не обманываться! ) ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники царство Божие не наследуют". Вот это приговор тем, которые обманываются сами, надеются на прощение всеобщее, и обманывают других! То есть проповедуют всеобщее спасение для всех. Слово Божие учит другому. Что если человек не совершит покаяние в этой жизни, не сотворит плод покаяния, то его участь печальна, он царство Божие не наследует. И далее здесь сказано: «и такими были некоторые из вас» . Что значит «такими» ? То есть блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, малакиями, мужеложниками, ворами, лихоимцами, пьяницами, злоречивыми хищниками. «И такими, - пишет апостол Павел, - были некоторые из вас, но омылись, но осветились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (там же, 9-11 ст.).
Нурик Капаров
Путь света лежит через тьму, и пока вы во тьме свет в вас не открыт вот ваш ад когда же свет пробуждаеться в вашем сердце и ум заполнен мудростью истины то это начало пути к свету, всегда стремитесь к свету и он укажет вам все картины мира и все миры....
НЕТ ни ада, ни рая
И христианство было ПРИДУМАНО для рабов, чтобы совершали поступки во имя бога
И построено оно на страхе и жадности
Страхе перед адом и жадности до рая
как много сразу идиотизмов да в одном флаконе!
а. дьявол
б. грешники
в. ад
г. спасение
д. бог
А может бог внушает что в раю хорошо, а на самом деле там ад?!
Стас Тархов
всё проверишь сама
Вера Ж
всё может быть.