Религия, вера
Какова участь атеистов в христианской религии либо других "заблуждающихся"?
Ежели таких не ждет ничего хорошего. То как быть, например, с людьми, родившимися в каких нибудь языческих племенах в Африке. Выходит ваш "милосердный", "любящий" бог таковым и не является, раз не дал им шанса на спасение. Да и вообще этот факт ставит под сомнение существование такого бога.
выходит... он еще и тщеславный.. .
создал людей, чтобы они ему поклонялись... а в случае непоклонения он их накажет)) )
разве бог мог бы быть таким примитивным..
Один спрос будет с людей родившихся в джунглях Амазонки, и другой, с тех кто родился в странах с тысячелетней христианской культурой.
Атеист - преступник против Бога.
Неверие - самый страшный грех в мире. безумие, интелектуальное и духовное самоубийство человека.
Таковых ждет вечный ад.
Шанс есть у всех. И племена в Африке когда-то знали об истинном Боге, но совратились за бесами. Само наблюдение за природой должно приводить к мысли что есть Создатель ее. Поэтому и язычники ответственны за свое заблуждение и неверие (если такое есть) .
Миссионеры христиан поэтому и должны ехать во все страны, чтобы рассказать людям о пути спасения. Для того и создана Церковь и послана проповедовать по всему миру.
Таковых ждет вечный ад.
атеисты не участвуют в христианской религии))
Для заблуждений надо задумываться, блуждать блуждать и блуждать то есть хо что-то делать в области понимания бытия.
Но люди чаще не думают а просто принимают на веру всякого рода умозаключения, это истинно верующие потому что они принимают единственно не правильно принимают, но это уже вопрос развитости. Мало кто самостоятельно занят поисками истины.
христиане им ад уготовили
Что-то типа "вечно гонимы". ни одна религия, скорее всего, не выживет без козлов отпущения)))
Точ так же и быть как и с родившимися в языческих европейских странах (племенах). А по поводу шанса, Он дал более, Сына своего единородного.
гореть нам всем в аду.. . гы гы... другого нам непожелают
Если человек не знал Бога, но жил по законам любви, милосердия, сострадания, совести - его участь ничем не отличается от участи христиан. Если же человек узнал Христа, но отступил от него, предал его - его посмертная судьба печальна.
" Эта благая весть о Царстве будет проповедана по ВСЕЙ ОБИТАЕМОЙ ЗЕМЛЕ для свидетельства ВСЕМ НАРОДАМ, и тогда придет конец" (Матфея 24:14)
Могут спастись, но как ветхозаветные люди. Например, как Иоан Креститель. "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"
Бог будет решать судьбу каждого в индивидуальным порядке. То есть с каждого будет спрашивается в соответствие с чем что ему было дано. Африканец, который кроме своего племени ничего не видел или же человек, который закончил духовную аккадемию например. Суд к частный так и страшный это тайна и только Богу известно кто спасется, а кто нет.