Религия, вера

Нет никакой свободы если Бог все предопределил заранее!?

Гизат Каримов
Свобода выбора есть.
Андрей Павлов
Лучший ответ
Бог наметил схему. Человек должен творчески оформить ее.
Бог предопределил общее течение истории, например назначенный приход Иисуса, времена отступничества, смена мировых держав (из пророчеств Даниила и Откровения) , будущее уничтожение злой системы вещей, и тд.

А судьба каждого человека в отдельности не предопределена, каждый живёт как считает нужным.
Тут свобода полная.
проблема не в свободе, а на бытовом человеческом уровне именно в проблемах, которых погряз обычный среднестатистический человек, сам создав их законом кармы (причинно-следственной связи) исходя из которого (закона кармы) сам конкретный человек и является причиной всех его последующих проблем.
Отсюда и пораждаются такие вот вопросы.. .
Бог дал человеку еще оди закон - свободы выбора - то есть как и "где" поступать человеку и это его (человека) право.. . Если человек правильно "пользуется" законами, то соотвеетственно не создаёт проблем и не задает ненужных (отпавших) вопросов типа смысла жизни или почему у него все так плохо или почему он не свободен.. .
предопределил что будут вершки и корешки (пшеница и плевелы).. А кто куда - это уже ваш-мой выбор.
но выбор за тобой
Странно, а я чувствую себя свободной...
Но так было бы, если бы Бог действительно всё предопределил, но это же не так!
Его план - для нас свобода, мы-то не чувствуем предопределённости всего, иначе мы знали бы будущее
жизнь и смерть предложил он тебе, благословение и проклятие. Бог хочет чтобы ты выбрал жизнь (второзаконие 30:19,20)
Олеся Волкова
Бог знает, что мы выберем.
Но мы то не знаем. И вольны делать любой выбор.
Отсюда и свобода.
Алина Исакова