Религия, вера

Можно ли познать истину без религий, учителей, естественно и без всяких заморочек? см. ниже

Дина Яшмурзина
только так и можно. Истину дает только наука. Религии дают только древние сказки.
Utemisovna
Лучший ответ
Без религий и без заморочек можно, а вот без Христа никак.
Сергей Кот
Зачем поп, либо раввин с муллой, на природе?
Raissa Gromova
Можно сформировать свою личную точку зрения и мнение, не зависимо от того - с религиями или без.
Андрей Богачёв
Можно долго любоваться на звезды, думая о высшем, как-то представляя "его" или "это" себе.... но при этом, такому человеку никогда не понять, что Бог уже пришел к нему и стоит рядом!
Есет Кабижанов
Дина Яшмурзина В черном балахоне и с Библией в руке
Дина Яшмурзина Конечно понял..Человек держит в руках детектив и ему все время кажется, что он и есть герой этого детектива
У каждого свой путь. Ищите - да обрящете. Один путь не может вынести всё человечество. С Учителями поиски Истины прямее.
чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы
Сергей Гусев
Можно... Только будет ли это истиной...
Utemisovna вы считаете, что закон сохранения - не истина, а вот твердое небо и плоскую землю - истиной?
Станислав Хегай Я на вопрос ответила, а в нем того, я чем пишете вы - нет...
Без Духовного учителя нет. Об этом сам Бог говорит: постарайся познать истину обратившись к Духовному учителю. Самореализованные души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Дина Яшмурзина Это говорил не Бог, а те кто претендуют на это место..имли на место его учеников...Тысячелетий практикуется Бхагават Гита, результатов очень мало и это факт
Дина Яшмурзина Я практик, я все это попробовал, да это действует и очень влияет на псхику...Поэтому я часто видел в обществе Сознания Кришны бывших наркоманов, которые пересели с одного наркотика на другой.. религиозный..Сознание при этом не меняется..меняется мировозрение в строну одной лишь книги..
Мало того, в других практиках можно испытать то же самое..
Я хорошо знаю, что такое быть зависимым от чего либо..пусть даже и от хорошего и приятного напитка..Вот вам и весь результат...Я это говорю не для вас, вам это говорить бесполезно, вы закодированы и не слышите разумных вещей..
Нет, все что мы знаем это результат обучения. «Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? » (Римлянам 10:14, 15).
Бусе4Ка =***
нет. Иисус был первым учителем - научил апостолов, апостолы - других людей, и так далее. Сегодня тоже есть люди, которые знают истину и могут ей научить.
Laura Gaisina
Как можно познать истину об окружающем нас мире, не опираясь на этот самый окружающий мир (т. е. Религию, учителей и "всяких заморочек")?
Jan Sion
Можно достигнуть просветления, как сказал Будда, двумя путями: путем осознавшего и путем всех остальных. Путь осознавшего - это когда человек осознал законы вселенной (причины-следствия) и развивается, понимая это. Путь всех остальных - это религиозный путь (религия любая, так как любая религия, хоть и не раскрывая законы кармы, учит творить добро)
Дина Яшмурзина Ты всего лишь цитируешь на твой взгяляд умные вещи, а на самом это очень продуманный пиар твоей религии...
Всюду миллионы будистов..и ни одного познавшего законы вселенной...Ученые намного ближе к тому , о чем ты говоришь, это доказывает практика...Ты пользуешься этим...Будда ничего не дал миру, не подарил ни одной возможности всем этим управлять, одни лишь медитации, трансы..и обещания...Так-то Андрюша..
Дина Яшмурзина Зачем эти законы тому, кто умрет и в следующей жизни не смотря на свой опыт будет совсем другим человеком и в другой религии...Но это очень удобно обьяснять людям, что они в следующей жизни будут продолжать это делать, хотя на самом деле будет все не так, и нет четких доказательств, что есть у человека другая жизнь...
Я в одной жизни прожил несколько жизней, несколько уровней сознания...и думаю , что-то здесь не так.. Не тем путем мы идем..
Нет.
Религией всё равно должна быть Вера.
А учителем - Жизнь.
Можно. Вопрос в другом: Что с этим познанием делать?
Сидя в яме и наблюдая за звездным небом, можно познать лишь одну истину: человек есть земляной червь, НИЧТО. Как жить с такими знаниями без религий, учителей и "заморочек"?;)
Дина Яшмурзина Также, как и с религиозными знаниями, а может даже лучше и счастливее
Дина Яшмурзина Это все равно, что пилить сук, на котором сидишь... На этом дереве нет учителей, это дерево тех, кто тебя родил, вскормил..А теперь возьми острый нож своих учителей и отрежь связь со своми корнями...и увидишь церковного Божка со всей очевидностью
Дина Яшмурзина Я Что ж вам, как вороне это со своего сука виднее..Я то сижу на Земле
Истина не в религиях, учителях и конечно не в наших заморочках... .
и естественно истина не рождается в споре...