Религия, вера

Могут ли мусульмане дать доказательства искажения Торы Забура и Инджиила?

Они везде пишут, что Библия искажена. Но сами пользуются этой же Библией, чтобы оправдать самозванство исламского учения. Приводят пророчества из Библии на своего пророка. Как же это не исказили то эти православные греки в 3 веке . Может они тогда мусульманами были?: )
До сих пор я не видел убедительного доказательства. Но стоит мне показать Инджиил, что Мессия это Феос сразу пишут: Библия изменена. Но ведь есть копии Инджила 1 века где написано, что Иисус это Сын Божий. Феос-Бог.

Прошу дать эти достоверные доказательства. Доказанные экспертами, что это не подделка средневековья.
Занимательненько.. .

Ну, на самом деле в Коране ничего не сказано, о том, что Библия искажена.. . там напротив утверждается что все ниспосланное до Корана - истинно.. . но в Коране есть стихи, утверждающие - что люди устно толкуют ниспосланное ранее самостоятельно и в угоду своим интересам.. . тем самым искажая его смысл.. .

"Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся! » и «Послушай то, что нельзя услышать! » и «Заботься о нас! » Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся! » и «Выслушай! » и «Присматривай за нами! » – то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих. "
(Сура 4 ан-Ниса «Женщины» , аят 46)

Обвинение, предъявленное в этом стихе, сводится исключительно к устному искажению истинного смысла слов. Текст говорит: «искривляя своими языками» . Здесь нет утверждения о подделке или изменении подлинного письменного текста.

"Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? " (Сура 2 аль-Бакара «Корова» , аят 75)

В этом стихе Коран прямо заявляет, что Слово Аллаха было искажено. Здесь имеются в виду сказанные слова, которые они «слышали» , как ясно говорит стих. Но снова изменениям подвергалась не записанная Книга. Говоря о Священных Писаниях христиан и иудеев, Коран всегда ссылается на них как на Книги Аллаха. Здесь же говорится исключительно об устном послании.

"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. " (Сура 3 Аль Имран «Семейство Имрана» , аят 78)

И на этот раз обвинение, вполне очевидно, заключается не в действительном искажении текста Библии. Слова, используемые для описания происшедшего, просто означают «искажение языком» . Употребление слова «язык» ясно показывает, что здесь имеется в виду только устное искажение. Это исключительно проблема цитирования небиблейских текстов под видом библейских.

Есть ещё один стих, о проклятии тем людям, которые сами пишут писания и потом выдают его за истинные.. .

"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! " (Сура 2 аль-Бакара «Корова» , аят 79)

В этом стихе ясно говорится о том, что действительно кто-то с целью наживы писал некие тексты, которые выдавал за Писание и продавал. Здесь имеются в виду только небольшие фрагменты, составленные группой безымянных авторов, однако и в этом случае мы не находим никакого обвинения в изменении самой Библии. О подлинных Таурате и Инджиле всегда говорится с большим почтением, и в этом стихе нет даже намека на изменение этих Книг. Кроме того, текст, подобно многим другим, слишком непонятен, чтобы установить точно, с чем мы имеем дело. Он не формулирует ясно, что именно писали, кто писал или когда писал.
Александр Коростылев
Лучший ответ
Библия истинна!
Доказательств НЕТ и не могут быть, ибо Коран даже об этом свидетельствует, все иудейское Писание в Коране упоминается под общим названием aт-Taура — Закон. О нем сказано, что это особое Писание, которое было дано Моисею (см. : сура 11.110). Следующий стих подтверждает, что это Писание подлинно и во времена Мухаммада оно уже было у иудеев.
"Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого…
сура 5.47
Этот отрывок ясно говорит, что иудеи (см. : сура 5.44; ссылаясь на народ, Коран конкретно называет его) действительно имеют свою Тауру. Слова в оригинальном арабском тексте подтверждают это. Книга, сказано, инда хум — ?с ними? . Этот стих Корана совершенно определенно заявляет, что во времена Мухаммада у иудеев уже была эта Книга. Из стиха, рассказывающего об иудеях, действительно приходивших к пророку за справедливым судом, явствует, что речь идет об иудеях, живших в окрестностях Медины. Отрывок продолжает описывать Тауру как? руководство и свет? , к которому обращались первые пророки, когда к иудеям, их раввинам и судьям, надо было применить закон Божий (см. : сура 5.44). Далее следует призыв судить их на основании того, что было им открыто.
На протяжении всей своей истории иудеи всего мира знали только одно Писание — Книги Ветхого Завета, те самые, которые мы читаем и сегодня. Мы уже видели, что во II веке до н. э. (на восемь веков раньше Мухаммада) уже был сделан перевод на греческий язык еврейского Ветхого Завета, известный нам как Септуагинта. Новозаветные книги подробно цитируют ветхозаветные, сохранившиеся до сего дня манускрипты. Следовательно, не может быть никаких сомнений относительно того, что Писание, на которое ссылается Коран, это Ветхий Завет.
Коран всегда говорит о древнем Писании с большим уважением. Вряд ли он призывал бы иудеев следовать ему, если бы оно было искажено и недостоверно. Знаменательно, что он использует то же самое слово Taура, которым сами иудеи называют в Библии первые пять Книг Моисея.
Инджиль (Евангелие) : христианское Писание
И снова Коран, представляя Писание христиан, использует слово, хорошо известное христианам. Он называет его ал-Инджиль, Евангелие, и говорит, что оно было открыто Иисусу.
И отправили Мы по следам их ‘Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе…
сура 5.46
Этот отрывок и другие, подобные ему (см. : сура 3.33), ясно свидетельствуют о том, что Коран считает Тауру и Инджиль совокупностью всех иудейских и христианских Книг. И снова мы находим в Коране подтверждение того, что во времена Мухаммада христиане имели свое Писание:
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах.
сура 5.47
Если бы Книги, которые они читали, были искажены, то каким образом Коран призывал бы христиан сделать их суд своим руководством и светом? Знаменательно, что этот текст называет христиан ахль ал-Инджиль, ?люди Евангелия? , — еще одно подтверждение того, что во времена Мухаммада они владели Евангелием. Однако, как и в случае с иудеями, христиане на протяжении всей своей истории знали только одно Писание — Книги Нового Завета — в том виде, в каком его читаем и мы. В другом отрывке Коран снова подтверждает, что во времена Мухаммада иудеи и христиане имели свои Писания:
…которые следуют за посланником, пророком, простецом, которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии…
сура 7.157
Коран еще раз говорит, что эти Книги — инда хум, что в переводе с арабского? с ними? . Вполне очевидно, что Мухаммад никогда не сомневался в подлинности Книг, которые иудеи и христиане и сегодня считают своим Священным Писанием. Он безоговорочно подтверждал их достоверность. Другой отрывок из Корана очень определенно подчеркивает этот факт:
Скажи: ?О люди Писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что было н
Задайте тот же вопрос (про Тору), но только иудеям и они точно ответят вам, христианам, как вы изменили, исказили Тору, смешали всё там на свой лад и плюс к этому назвали её ветхим заветом.
Василий Магнич Извините, сами учёные ЕВРЕИ перевели Библию на греческий, Септуагинта называемая задолго до появления христиан, так что мы пользуемся этим текстом , что и потверждают Кумранские свитки, изменений никаких нет
Ислам не нуждается в пророчествах из Библии, чтобы доказать свою истинность. Главная книга ислама - Коран, самодостаточен и в Библии не нуждается. Наши доказательства элементарны - в каждой мечети есть аутентичный текст Корана (то есть Коран в подлиннике - на арабском) , в какой церкви можно найти подлинник Библии?
Василий Магнич А раз так , то теперь открываем Коран и читаем со ВНИМАНИЕМ 48. (44). Мы(БОГ) низвели Тору, в которой РУКОВОДСТВО И СВЕТ; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - НЕВЕРНЫЕ 50. (46). И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением ИСТИННОСТИ того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - РУКОВОДСВО И СВЕТ, и с подтверждением ИСТИННОСТИ того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
51. (47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те -РАСПУТНИКИ, Теперь о подленнике, нет Корана в подленнике
До сих пор никто не показал мне что именно и где не правильно. Одни общие фразы. Обвинение без доказательств
Люди вы чем? Сама библия составлена людьми в 4ом веке... а до этого еще было 2 книги ( которым была в итоге объявлена анафема). Разумеетсяи состовляла власть как желала+ евангелия написаны людьми а не пророкоми ( мир им). А священное писание это то что было ниспослано от Всевышнего к людям через пророков... В священном писании нет слов людей и пророков, а только слова Бога.