Религия, вера

обязательно ли ВЕРУЮЩИЙ, хоть раз в жизни, должен прочесть БИБЛИЮ целиком, если да то зачем ?

прочитати недостатньо... тре жити по ній
Лариса Замыслова
Лучший ответ
Как можно верить в то о чем не имеешь даже представления?
Как можно соблюдать правила которых не читал?
Tanya Serova
Ну хотя бы для того, чтобы иметь представление, во что он верит и кому он молится. Да и для общего развития не лишне:) . Как ни крути, а всё ж история:)....
Множество людей жили и верили в Бога, даже не умея читать.
Ни в коем случаи! Только толкования её "святых отцов". :-)
Не знаю как верующие но атеист просто обязан...
Павел Мейлис
Болат Мухомеджанов привет привет )
Неизвестно Неизвестно С чего бы это? Может, конечно, особенно если хочет понимать христиан, но совершенно не обязан.
Ирина Заболотских Атеист не обязан забивать свои мозги разными чудачествами!Достаточно сборного материала что бы нормальный атеист понял что к чему!качество это то же не последнее дело!))
Ни в коем случае, а то вера уйдет.
Ольг@ Степин@
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:13-17)
Kana Musaev
Нет конешно
По уму, так сначала надо прочитать, а потом называться верующим христианином. Но ум в религии не приветсвуется.
Игорь Кураков
Они должны хотя бы стремиться прочесть или стремиться исследовать Писание ,
Это духовная пища от Бога и воля Бога в Библии, и познание Бога
Добрый день !
Артур Мулюков
Болат Мухомеджанов Привет ) лучше позже чем никогда )
Причем тут верующие и библия....
фанатеть только не нужно... Вера в Бога--это аксиома, не нуждающаяся в доказательствах.... никто никого не заставляет делать, в том числе и Библию читать, все дело в личной совести и душевных порывах...
Ольга Гармаш
Обязанности нет
Библия это подарок от Бога иконечно приятно когда пользуются твоим подарком а не просто стоит грузом на полке .
Польза библии сегодня через неё можнопреобрести мир в душе, даётпрекрасную надежду длявсех людей жить в райских условиях как это было задумано Богом первоначально. Она помогает улаживать разногласие с соседями например или вообще с людьми . Помогает воспитывать детей, отношение между супругами и ещё много...
Каждый верит по-своему)
Я считаю, что это вовсе не обязательно, однако и лишним не будет)