Религия, вера

Должен ли верующий прочесть Библию?

Или хотя бы ознакомиться с содержанием, чтобы примерно знать события, описанные в ней. Или это правда тупой стереотип, как сказала моя подруга-агностик?
Баба Яга
А как верить в бога без писания? Самому выдумать?
Эльмира Байбекова
Лучший ответ
Верующему нельзя читать Библию. Бог не одобряет этого. Читайте Коран и тогда заслужите милость в глазах Аллаха.
Библию желательно прочитать, это интересно и поучительно. Там много мудрых мыслей. Я периодически перечитываю...
Елена Цветкова
Это крутая Мешанина из еврейских Страшилок и Сказок. .

Думаю, что эту дрянь под названием "Бублия" читать нормальным людям не обязательно.. .

Но Содержание Чепухи Вы должны знать дабы поставить зарвавшихся Верунов на Место. .

..им подобающее,

..а именно : - В Хлев, в Стойло, овцы немытые !!!
каждый верующий должен покурить псилоцибиновых грибов камбоджия кубенсис чтоб все понять в один миг!
Игорь Семёнов
если хочет стать НЕ верующим.
не обязательно. поп расскажет что надо, а еще прочитает, что не надо
Обязательно, Библия должна быть настольной книгой верующего человека в ней мы видим как нам надо поступать когда сомневаемся
Фея Тут
Должен регулярно читать, хорошо разбираться в вопросах веры
Верующий должен читать, исследовать Слово Бога и жить по нему. Тогда только Господь благословит человека.
Irina Gudochnikova
Ни в коем разе!)) ) Особенно этого не стоит делать тем, у кого осталась хот капля критического мышления)))
Человек должен знать в кого он верит.
Салават _
читайте и размышляйте над прочитанным,...… они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
никто ничего не должен
Сергей Русских
Нет ёпту, пусть книги по естествознанию почитает.
Александр Пак
Это его хлеб. Должен ли человек есть, естественно, что да.
Ebu Un
2 Тимофею 3:16,17 "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " Библия - это единственная книга на земле автор которой - Бог. Это его мысли, его слова (2 Петра 1:20,21). Следовательно, если вы верующий человек, то без чтения этой книги, ваша вера будет бессмысленной. Как можно верить в Того, Кого и понять не хочется.
Иган Иган
Не слушайте агностиков. Они не знают, поэтому ни в чем не могут быть уверенны.
Irina Kostikova
Верующий не только должен прочитать, но и исследовать её глубоко, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Ведь это любящее письмо Бога к людям. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4)
Birzhan Nurmahanov
Можешь посмотреть мультик про Библию, если настолько ленива, чтоб прочесть хотя бы Новый Завет.
Баба Яга я не ленивая, и начала читать Новый Завет, что собственно навеяло на меня такие мысли. только я атеист
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро (Иисус Нави 1:8)