Религия, вера

Что важнее: слова или дела или вера?

От слов своих или осудишься, или оправдаешься. Вера без дел мертва, также как и дела без веры. Делайте вывод.
Надежда Юльчурина
Лучший ответ
Конечно вера и слова, а дела зачем делать?
Виктор Власьев
Крылья, ноги... ХВОСТ!
Дела, остальное от лукавого )))
Сергей Гушляк
11 Авраам подтвердил, что «человек оправдывается делами, не верою только» . Это оказалось справедливым и в случае с Раав, блудницей из Иерихона. Она «делами.. . оправдалась, принявши соглядатаев и отпустивши их другим путем» так, что они ускользнули от своих врагов — хананеев. До того как к ней пришли израильские разведчики, она признала Иегову истинным Богом, ее последующие слова и то, что она оставила занятие проституцией, послужили доказательством ее веры (Иисус Навин 2:9—11; Евреям 11:31). Приведя этот подтвержденный делами пример веры, Иаков говорит: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . Когда человек мертв, в нем нет жизненной силы, или «духа» , он ничего не может делать. Вера без дел так же безжизненна и бесполезна, как и мертвое тело. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам.
если я немой, паралезованный инвалид.... важно чтоб мне задницу подтиралиб вовремя.... ага....
вера без дел МЕРТВА.
по писанию это НЕразрывно!

от избытка сердца говорчт уста
вера без дел и не вера вовсе и так далее
вера в себя, тогда и слова и дела будут едины
Иаков побуждал всех христиан: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» . Далее он писал: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 1:22; 2:26)
Сергей Кардаш
Вера должна подтверждаться делами.
Artur Kulinchenko
Вера, без нее нет вечной жизни, а она без дел мертва, а слова порой бывают пустой звук
Как уже было сказано, "вера без дел мертва". Невозможно сказать, что важнее, вера или дела. Например, как часы без батарейки не принесут пользы, так и батарейка без часов бесполезна. Только когда они вместе они делают своё дела, дополняя друг друга. Также наша вера и дела.