Религия, вера

Почему, даже веря в Бога, мы все ровно боимся СМЕРТИ?

Мало верить. Послание Иакова 2:19 "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Надо еще знать.
Василий Вовылка
Лучший ответ
Игорь Бульбич Т.е нужно научиться правильной ВЕРЕ?!
потому что в Бога веруем, а жизнь чувствуем каждую минуту, и наши ощущения воздействуют на нас сильнее, чем наши мысли
Это свойственно нашему трёхмерному мозгу и элементарным чувствам.
Саша Яковлева
Даже Иисус в Гефсиманском саду молил Отца: да минует Меня Чаша сия!
Виктор Карасев это вовсе не говорит о страхе.
То, что вы родились, еще не значит, что вы живы. Вы существуете, это несомненно, но жизнь- это нечто большее, чем существование. Нужно что-то еще, иначе человек просто произрастает и умирает. Начиная с рождения, идет постоянное умирание. И очень редко можно встретить живого человека. И по-настоящему живые люди не интересуются проблемой: "Есть ли жизнь после смерти? " Настоящая жизнь не оставляет места смерти. Смерть существует постольку, поскольку вы не знаете, что такое настоящая жизнь, вы бессознательны в жизни, не видите ее вечности. Когда вы познаете жизнь, смерть перестанет для вас существовать. Внесите свет в темную комнату, и темнота исчезнет, познайте жизнь- и смерть исчезнет. Смерть невозможна, так как то, что есть, было и будет всегда. То, что есть, не может исчезнуть. Но это надо пережить самому, это не теория. Почему задают вопрос- что будет после смерти. Из-за того, что ничего так и не произошло до смерти. Если жизнь так и не получилась после рождения, как вы можете верить, что она получится после смерти. .
Значит, не в того Бога верите.
Игорь Бульбич Научите не бояться!
боитесь попасть в ад.. .
Бог при сотворении вложил в человека ЖЕЛАНИЕ жить ВЕЧНО. Смерть не свойственный и неестественный процесс для человека. Иисус плакал когда умер Лазарь, хотя знал что есть надежда его вернуть к жизни. Но этим поступком Иисус показал что смерть - это не переход в другую сферу жизни, а прекращение жизнедеятельности организма.
Поэтому никому, даже тому кто верит в Бога не хочется умирать.
Дина Болгова
Потому что только из-за страха смерти в церковь ходите. Ни хрена вы не верующие.
наверно инстинкт самомохранения.
ведь смерть это все таки это не переезд в другую страну из, которой можно вернуться.. .
Слабо верите значит )))
Игорь Бульбич А Вы не боитесь!?
механизм самосохранения очень древний и "зашит" в нас очень глубоко. его трудно сломать.
А.
Асиф ......
Потому что по замыслу Бога мы не должны были умирать. В нас заложена вечность.
"Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11, первод архимандрита Маккария) .
D()N4Ik D()St()N4Ik
вера антипод страха и посему боязь смерти это недостаток веры.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)
Макс Майский
Не в того верите, поэтому подсознательно опасаетесь.
Потому и боятся, что верят. Я вот не верю в бога и не боюсь смерти.
вера в бога не освобождает от отвественности
Кирилл Холин
а что страшного в смерти? раз и ты уже на небесах....
Shahmurat Ibragim
Игорь Бульбич Это теория!
неизвестность страшит....
Верят в БОГА многие, а вот ЖИВУТ ПО ВОЛЕ БОГА ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ. ВОТ ПОЭТОМУ И БОЯТЬСЯ СМЕРТИ !
Роман Лубягин
Ольга Крестов Согласна на все сто....Помоему -это лучший ответ ...
не помню, кто сказал - бог что-ли - "пейте-ешьте здесь, на том свете не дадут
небоязнь смерти -это результат осознанности человеком того, кто он есть.. .
а вера в бога - это ещё не означает осознанность...))
Не бойтесь.
Lika Evans
Не знаем какую участь заслужим, ведь изменить уже будет невозможно. А самого физического процесса перехода нет.
Боимся не смерти, а боли, которую испытаем перед ней
сама смерть не страшна - предсмертные муки ужасны
Смерти боится наша половина которая материалистична. И умрет именно она. Потому что у нас говорят, что во время смерти мы увидим своего шайтана.
Разве не самый кайф жить в теле
Игорь Бульбич А без тела,говорят,что еще больший кайф!
Страшно всё, что в первый раз случается.
Бог вложил в сердца людей жизнь, поэтому люди хотят жить.
я не боюсь, смерть это же лишь переход от этих страданий земных к лучшему, совершенному
Инстинкты. Мы - животные. Просто разумные.
Смерти боятся все, даже те кто орут "не боюсь! ". ВРУТ.

Смерть это естественный процесс, все живое умирает уступая место новому живому. Это закон.
Это цепь в эволюции. Так должно быть.
Исагулы ******* У меня есть еще мысль по этому поводу.
если человек верит в бога, значит верит в рай и ад. если он живет по закону божьему - рай ему гарантирован. а бояться смерти не стоит тогда, ее надо ждать с нетерпением, НО нет таких людей которые не боялись умирать - следовательно, либо человек не уверен в своей вере, либо не уверен что правильно живет... а если не уверен что правильно живет - значит совсем не знает своей веры, что говорит о том что человек верит в то, о чем даже не имеет представления.

кащмарь) чо понаписала то)))
Смерть это гадкая реальность, но к счастью временная.
Assel Azhkeyeva