Постройка ковчега продолжалась сто лет. Бог не велел Ною предупреждать остальных людей о предстоящем. Следовательно, надо думать, патриарх и семья его хранили свои приготовления в тайне. Люди, конечно, должны были удивляться, видя, как Ной посреди поля строит громадный корабль в 300 локтей, что составляет приблизительно 150 метров, то есть длину порядочного парохода. Кое-кто считал, вероятно, старика сумасшедшим и смеялся над ним. Но старик принимал все шутки без обиды и усердно работал.
Эти сто лет, потраченные на постройку ковчега, не покажутся слишком долгим сроком, если вспомнить, что тысячи необходимостей, связанных с этой постройкой, Библия обходит молчанием. Так, три сына Ноя были, по-видимому, вынуждены совершать очень длинные путешествия в различные страны мира для того, чтобы привезти оттуда разных животных. Так как надо было оградить себя от того, чтобы в самом ковчеге не быть съеденными львами, тиграми, крокодилами и другими страшными животными, они должны были научиться искусству укротителей и дрессировщиков. Надо было также заготовить порядочно продуктов питания, в том числе мяса для бесчисленных хищников, сена, зерна, плодов и т. п.
Что за ковчег, что за ковчег! Если сложить все сроки, указанные в этой и следующих главах, то окажется, что Ной, его семья и все животные, спасенные им, пробыли в ковчеге 393 дня. Богословы не говорят, каким образом восемь человек могли более года кормить и поить весь этот зоологический сад и содержать загоны в чистоте. Надо было также подумать о приплоде! Сколько мяса требовалось! Какое необыкновенное количество продовольствия! Какая необыкновенная работа для Ноя, его жены, сыновей и невесток по очистке ковчега от навоза!
Религия, вера
как в Ноев Ковчег могло поместиться такое кол-во животных. даже по паре? а рыб, а птиц+для всех пища.
Древние евреи проживали в довольно пустынной местности с довольно ограниченным животным миром.
Где уж им знать, что только млекопитающих насчитывается более 5 тыс видов.. .
Подскажу еще один вопрос из той же оперы: : откуда во время Потопа взялось столько воды, что она покрыла самые высокие горы, и куда она потом делась?
По Ковчегу к Артему, он главный по перевозке зверят.
Молча! ! Икра, яйца....
как только не выкручиваются:))))
А рыб зачем в ковчег? Их там не было, они сами плавают.
А куда он поселил животных моря, разнообразный бентос, к примеру коралловые полипы. Они смену солёности не переносят .как и смену температуры и корм им нужен живой и с Арарата в свои океаны как попасть?
Хреновые из писателей библии и физики и астрономы и географы и геологи и биологи. . Хорошие злые сказочники!
Слышали звон.... событие случилось десятки миллионов лет назад. К моменту написания библии уже никто ничего не помнил кроме сказок.
Ковчег — планета.
Ной собрал биологический материал стволовые клетки животных))))))
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их» . Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , определенныеБогом, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Нeкотоpыe пиcaнии из cвящeнных книг выглядят обыкнoвeнными cкaзкaми, в Нoeв кoвчeг я никoгдa нe вepилa,т. к. cлишкoм мнoгo вoпpocoв нa котоpыe oтвeтов нeт.
Рыб не обязательно, ведь потоп был....
оцифровали
Теперь представь первую ударную волну: -):-):-)Пипец фраш: -):-)шансов там выжить не было даже комару :-):-)
так они там еще и срали ссали и убирать как то всю эту вонищу зоопарка плавечего надо было