Религия, вера

Как в такой маленький Ноев ковчег могло поместиться так много животных да ещё по паре?

Уверена, что он был маленьким?

«длина ковчега триста локтей; широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей» (Бытие, глава 6, стих 15). «Локоть» - старинная мера длины, приблизительно равная полуметру. Значит, ковчег был следующих размеров: 140 метров длиной, 23 метра шириной и 14 метров высотой
Андрей Курзанов
Лучший ответ
Константин Дудоладов Там даже размеры приведены. Шлюпка)
Константин Дудоладов Лучший ответ был признан по ошибке.
в виде консерв
По подсчетам минимальный объём ковчега составлял около 42 тыс. кубометров. Это соответствует 522 вагонам (полезный объём 76 кубометров).
В один вагон входит 240 овец, так что ковчег мог вместить от 125280 овец.

Учитывая видовое разнообразие на время потопа и инструкции Бога Ной взял на борт порядка 50 000 животных, нуждавшихся в спасении ковчегом. По объёму это 208,3 вагона или 39,9% ковчега. Таким образом 60% ковчега оставались для проживания семьи Ноя и для пищи.
Вова Березин
как? да в консервах ной животину вез)))
На
Навий
А кто сказал что там были все звери? Затапливало какойто остров и более развитая цивилизация решила спасти местную фауну и оборигена с семьей вот и все.
Andrey Krasnobaev
Надо думать немного головой Брались не взрослые животные, а молодые и как ты учил в школе есть у животных отношения к какому то роду Например кошачьи и тому подобное Много кошек собак вывел уже человек
он был большой
Гулай Назарова
Константин Дудоладов Там размеры даже приведены. Маленький.
туесть другие факты из этой сказки сомнений не вызывают?
- в местности, где нет карабельного леса и дерево на вес золото, вдруг появляется столько качественного материала. что строится плавсредство величиной с футбольное поле, да ещё и в несколько этажей...
- и это в одиночку, за короткий срок, строит пожилой пастух, любитель выпить, и ни имеющий ни малейшего представления о судостроении...
и т. д.
Umita Abdukasimova
Ptti Edu всё бы хорошо в твоём кривлянии, но остатки ковчега были найдены
Библия иносказательна. На самом деле офеня-коробейник вёз на лодке корзину с сушёной рыбой.
Ptti Edu я смотрю, вежливость, тактичность, элементарное уважение не входит в перечень душевных качеств атеиста?
В выдуманный ковчег могло влезть, что угодно и в любых количествах.
Зипанул их. (шутка) ответ найдете на сайте www.jw.org
Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре». «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых». От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь. Еще нужно было погрузить в ковчег большое количество разнообразной пищи для всех этих животных, чтобы им хватило еды больше чем на год (Бытие 6:18—21; 7:2, 3).
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их». Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов», подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков,— людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Подобные цифры кому-то могут показаться слишком заниженными, особенно учитывая, что источники, как например, «Американская энциклопедия», утверждают, что существует свыше 1 300 000 видов животных (1977 год, том 1, страницы 859—873). Однако более 60 процентов из этого числа — насекомые. Разделяя оставшееся число дальше, получим, что из 24 000 земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих 10 000 — это птицы, 9 000 — пресмыкающиеся и земноводные, многие из которых могли выжить вне ковчега, и только 5 000 — это млекопитающие, включая китов и дельфинов, которые тоже могли оставаться вне ковчега. Другие исследователи полагают, что существует лишь около 290 видов сухопутных млекопитающих по размерам больших овцы и около 1 360 по размерам меньших крысы (Б. К. Нельсон, «The Deluge Story in Stone», 1949 год, страница 156; А. М. Ревинкел, «The Flood in the Light of the Bible, Geology, and Archaeology», 1957 год, страница 69). Таким образом, даже если основывать расчеты на этих завышенных цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.
Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру), размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник», построенный в XX веке. Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.
Макс Верейкин Не ври. Не найдет. Только зря время потратит на бесплодные поиски.
Как ной их всех умудрился собрать за такое короткое время?)