Религия, вера
Христиане, а вы не находите странным, что животные чувствуют больше, чем обычные люди? (приближение стихии например)
Люди хуже животных?
Ничего люди не потеряли, нас просто воспитывают неправильно. Нас с детства запугивают ( ты плохой, грешный, родился уже плохой и Бог тебя накажет ), а страх как известно подавляет все в человеке. С атеистами лучше тоже не стало. Видим, слышим или чувствуем, что то не признаное другими слепыми и глухими, значит сумашедшие.
Не нахожу. Люди утеряли дары данные Богом, после своего грехопадения. Всё закономерно.
Отметим, что окружающий Адама физический мир не мог принести ему вреда, ибо он был сотворен «не подлежащим действию ни одной из сотворенных Богом стихий, что его ни вода не топила, ни огонь не жег, ни земля не могла пожрать в пропастях своих, ни воздух не мог повредить каким бы то ни было своим действием. Все покорено было ему как любимцу Божию, как царю и обладателю твари. И все любовались на него как на всесовершенный венец творений Божиих» (62: 29). То же можно сказать и о Еве, поскольку она кость от костей Адама и плоть от плоти Адама (Быт. 2: 21-23). Как пишет митрополит Макарий (Булгаков) : «Человек вышел из рук Творца своего совершенным и по телу. Как создание бесконечно-Премудрого, оно, при своем изумительном устройстве, которое сохраняет и до ныне, без сомнения, не получило от Творца никаких недостатков, ни внутренних, ни внешних, и, будучи облечено силой (Сир. 17:3), обладало силами свежими и неиспорченными, не имело в себе ни малейшего расстройства, и следовательно было совершенно свободно от всяких болезней и страданий: потому-то болезни и страдания и представляются у Моисея уже следствиями падения наших прародителей и наказаниями за грех (Быт. 3:16)»
У меня кошка, за столом сидит. Родня.
Ну и что?
А ещё некоторые летать умеют.
Нет, не нахожу.
Если вы намекаете на необходимость веганства верующим, то Бог разрешал есть мясо много раз.
У верующих тут совесть чиста.
Нет, не нахожу.
У верующих тут совесть чиста.
Христианам это неинтересно и не нужно. За них бог думает...
Ну да, мы не чувствуем пнриближение стихии, нет у нас волчьего обоняния или лошадиной выносливости. Зато мы умеем любить, сострадать и нам знакомо милосердие.
Не понял, почему вопрос к христианам. Атеисты скорее отрицают всё, что им не понятно и не доступно.. . Животные чувствуют ровно столько же, сколько и человек, но им (животным) орбразование не мешает. :))
НЕ странно, а закономерно.
Животные чувствуют не больше, а по другому и другое. Вы бы еще задали вопрос, почему дельфины владеют
ультразвуком, а люди нет, и не хуже ли люди дельфинов?? ?
А если перефразировать Ваш вопрос: „Христиане, а вы не находите странным, что люди понимают больше, чем обычные животные? (в астрофизике, например) . Животные хуже людей? ". Сразу видна ТУПОСТЬ Вашего вопроса, не так ли? =)
разум притупляет шестое чувство но иногда люди чувствуют больше чем могут объяснить.
знаю точно был опыт.
Жизнь в условиях цивилизации, городского комфорта, привела к атрофии чувств. Дикари в джунглях, живущие в гормонии с природой, видят и слышат во много раз лучше нас, а так же у них сильно развиты обоняние, интуиция .