Религия, вера
Заповедь: не делай другим того, что не хочешь чтобы сделали тебе?
Предположим вы служите в армии, снайпером. . и вам отдан приказ--ехать в театр боевых действий. Вы ловите врага в ваш оптический прицел.. . И тут заповедь--не делай, не делай! не делать?
Да, ложная постановка. Есть долг и обязанности, и тут это не работает.
Очередные домыслы: "Если бы, да ка бы...? ". Когда же начнутся вопросы по существу веры? Ты, хотя бы, Евангелие прочел? Если бы прочел, то не задал бы такой вопрос! На него очень просто может ответить любой христианин! Твой вопрос - решается - "на раз"! Важно, не чтобы мы на твой вопрос ответили, важно, чтобы ты сам нашел ответ на свой вопрос в Евангелие - это для тебя полезнее и спасительнее!...
И еще заповедь - не убий, не убий. Возлюби врага своего.
А если возлюблю, враг скажет - лучше пристрели.
Если у снайпера во время работы в голове мысль- не делай, не делай, то это уже не снайпер.
И след. средства вложенные государством в обучение такого "снайпера" потрачены в пустую.
Заповедь: делай другим того, что хочешь чтобы сделали тебе?
Истинные христиане не берут оружия в руки: . Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» .
Не путайте добровольные качества и обязанность подчинения. Если есть такие условия противоречащие жизненным принципам, стоит менять условия. . Из всех зол выбирают наименьшее. Наверное так.
Срочников в Зимбабве не пошлют. Контрактник, тем более офицер, знает куда идет.
Но наверняка в Библии найдется и отмазка, и порицание, на всякий случай, уж такая это книжка....
Заповедь - это действие духовное, здесь самое важное намерение.
А на войне как на войне - или ты или тебя .
Важен не поступок, а мотив. Защищать родину священная обязанность.
Насчет Зимбабве, так это каждый сам выбирает себе профессию. Кто-то вон аборты сотнями делает.
это спецально от евреев для непобедимой России. нагадали где-то что в России такой чукча появится.