Религия, вера
Что было бы с человеком если у него не было души? (вопрос для тех кто верит в сущ. души)
Тогда бы функцию души выполнял неокортекс головного мозга, как собственно и есть.
Человек сам душа,
тогда человек превратился бы в труп
Не было бы войн, геноцида, крестовых походов и пр.
peоple даже не в курсе что это, а тут еще вдогонку: что было бы, если не было бы того, что неизвестно есть ли вообще. . ну Вы реально без ножа режете. . нельзя же так :))
таких людей на Земле уже нет, остались только малоопытные Души - 85%
А тем кто знает, что душа есть, можно ответить? Ну ладно, отвечу. Был бы просто животное какое нибудь.
есть Дух... .
а ты глянь-многие и хотят"бездушные" в их понимании..
Был бы просто зомби...
У человека НЕТ души. Он сам является душой (дышащим существом)
Боташка ***аскарова***
А в каком месте Библии Вы это нашли?
Есть такое расстройство психики, как деперсонализация... примерно такое и было бы
Он до сих пор жил бы в библейском раю ...
Пойдите на кладбище и посмотрите, там все лежат у кого уже нет души.
Мы видим что происходит с людьми, у которых есть душа. Этого достаточно.
очевидно человека не было бы. тело душа и Святой дух.
cghjcb e rfvyzспроси у камня
люди не ищущие пути духовного развития, а наоборот создающие себе кумиров и цепляющиеся за все материальное, при жизни своей не имеют души, они ее меняют на блага цивилизации...
Что если бы у человека не было души? Почему человек самый умный на земле? Может потому что у него единственного есть душа? Душа это мы. Это наше сознание после смерти. Это второй мозг. У животных нет души, и может быть мы бы не достигли такого развития не будь у нас души! Ведь животные ничего нового не сделал, ничего не изобрели,
был бы чистый дух